RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

ГИБДД введет пошлину на получение водительских прав

Гость
7 сентября 2014, 16:30
Права и управление автомобилем-это как парашютный спорт! НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬ БОЛЬШЕ ОДНОГО РАЗА!!!!!!!! Не сдал иди учись ещё раз. А за езду без прав наказывать реальным сроком! Ни одной пробки бы в стране не было! Сколько у нас таких "ВОДЯТЛОВ" на дороге!!!!!!???????
7 сентября 2014, 17:50
Ололо. в прыжках с парашютом есть программа AFF, было бы круто реализовать ее для начинающих водителей.
Гость
7 сентября 2014, 17:52
А сколько водятлов со стажем вождения?! Которые считают, что с их опытом можно и подвипивши ехать?! Пробки тоже из-за неопытных водителей?! Система дорог у нас ведь идеальная. И такие опытные умники все правильно ездят, и главное вежливо.. Такие меры не исправят ситуации на дорогах. Эти "меры" только бьют по кошелькам будущих водителей, лишний раз провоцируя их на покупку прав.
Гость
8 сентября 2014, 09:10
да зачем сроком наказывать, просто авто забирать и реализовывать, сразу желающих меньше станет
Гость
7 сентября 2014, 15:58
Потеря потерь для граждан. взятку гайцам. теперь государству официальную взятку когда вы все подавитесь на воздух введите налог или пошлину как за порчу его так и за вдыхание
Гость
7 сентября 2014, 16:13
Очередная попытка обобрать, под предлогом некачественной подготовки. И автошколы поддержали?!! Что уже заодно?
Гость
8 сентября 2014, 12:06
В ГИБДД жалуются, что сегодня водители могут сдавать на права фактически бесконечно. Так введите как в ВУЗах. Экзамен и 2 пересдачи. не сдал - остаешься "на второй год" (учись заново)... и не надо тут никаких пошлин вводить. А так только больше будет желания заваливать водителей на сдаче практики, чтобы они по-больше денег отвалили. попытка легализовать старую схему поборов.
Гость
8 сентября 2014, 12:53
Меня на сдаче экзамена целенаправленно валили 3 раза.
Гость
8 сентября 2014, 15:38
Вам так кажется. Доказать сможете?
Гость
8 сентября 2014, 16:50
Скверная привычка винить кого угодно, только не себя любимого.
Гость
7 сентября 2014, 18:32
хорошая мотивация покупать экзамен у гайцев сразу. а не учиться и пересдавать несколько раз - один фиг с первого раза без взятки никто не сдавал (по крайней мере в моем городе)
Гость
8 сентября 2014, 10:57
Это что же у тебя за город потайной такой??
Гость
8 сентября 2014, 12:51
В Самаре с первого раза вообще никто не сдает город. Только со второго раза и со взяткой в 6000-9000 р. чтобы город тебя не валили. Сам сдавал, систему знаю
Гость
8 сентября 2014, 15:40
Гость
8 сентября 2014, 15:40
В Самаре с первого раза вообще никто не сдает город. Только со второго раза и со взяткой в 6000-9000 р. чтобы город тебя не валили. Сам сдавал, систему знаю
Т.е. платили? Так вас надо судить тогда вместе с инспектором взяточником.
Гость
7 сентября 2014, 15:50
А может ставить на контроль автошколы и следить за качеством обучения? А толку от этой реформы - 0 т.к. права тупо дороже стоить будут, взятки как брали так и будут брать, а качество обучения не повысится, автошколе по барабану эта пошлина.
Гость
10 сентября 2014, 12:43
А может не нужно продавать права? ГИБДД ни за что не отвечает. Белые и пушистые.
Гость
7 сентября 2014, 20:27
еще один способ залезть к гражданам в карман
Гость
7 сентября 2014, 22:30
так оно и есть, современные меры на штраф не усмиряют а обозляют народ ...
Гость
7 сентября 2014, 16:17
...уже не знают , на чём можно денег срубить. А каковы гарантии , что после пошлины и прочих , не добросовестные сотрудники ГИБДД, не будут предлагать "частные" услуги по получению В\у?Если и повышать , то стоимость за само обучение, но не как не за экзамен. Ибо подводных камней тут горы.
Гость
7 сентября 2014, 17:26
Отлично теперь Гайцы будут миллионами получать разумеется неофициально
Гость
7 сентября 2014, 17:43
А давайте сделаем пошлину за экзамен гибдд, 1 000 000 рублей пусть люди берут ипотеку на сдачу прав, это их "простимулирует"
Гость
8 сентября 2014, 07:38
Да, как вы не поймете.. Надо же как то деньги "гайцам" зарабатывать.. Просто им надоело на дорогах работать, выискивая кто им денег даст. А тут прямо к кабинет приносить будут!!!
Гость
8 сентября 2014, 13:04
Если это инициатива ГИБДД, то понятно.. Если нет, то сомневаюсь в адекватности людей, выдвигающих такие предложения. На сегодняшний день обучение в автошколах около 20 тыс. Экзамены принимают разные инспекторы, цель одна - завалить любыми средствами, чтобы заплатили, люди по 8 раз пытаются сдать и бесполезно, решение инспектора оспорить и обжаловать невозможно.. Так что всем приходится платить по 7-10 тыс. за "более качественную езду". При введении пошлин, совершенно очевидно, что законными методами права будет получить непомерно дорого и практически невозможно.. Т.к. даже понеся существенные затраты на обучение и пошлины, никакой гарантии нет.. В итоге, продажа прав встанет на поток
Гость
7 сентября 2014, 17:27
Ага. То есть права можно будет купить на 6,5 тысяч рублей дороже. Сам в 2010 покупал за 20 т.р.
Гость
7 сентября 2014, 20:45
учиться не пробовал? Моя коллега, девушка из деревни сама сдала на права с первой попытки в том же 2010м году
Гость
8 сентября 2014, 09:08
вот из-за таких как ты и аварии на дорогах, как вы надоели - чайники!
8 сентября 2014, 09:22
Гость
8 сентября 2014, 09:22
учиться не пробовал? Моя коллега, девушка из деревни сама сдала на права с первой попытки в том же 2010м году
Ага, прям молодец.
Гость
9 сентября 2014, 00:21
Зачем всем права раздавать, я согласна с законом, только бы сумму побольше, как в Сингапуре, и пробок не будет! А то каждый желторотик на дороге или того хуже женщина за 40! Ну куда вам всем??! Есть общественный транспорт, рассекайте на нем!!) Ура дорогам без пробок!! И налог бы транспортный в бензин включили, кто ездит до фига, тот пусть и платит!!
Гость
9 сентября 2014, 09:17
В автомобилизации страны виновато правительство,а не граждане. В нашем городе зделано всё для автомобилей, пешком пройти негде, газоны все поубирали, дорогу страшно перейти, общественный транспорт неудобен и небезопасен. С пешехода очень малый доход в казну, а вот с автотренспорта - транспортный налог, налог от продажи топлива, налог на запчасти, налоги со страхования и то, налоги на организации по ремонту и т.п.
Гость
10 сентября 2014, 11:04
интересно стало,а Вы сами на авто или на общественном транспорте рассекаете?)и не факт, что на дороге будет плох молодой водитель или женщина за 40.
Гость
8 сентября 2014, 08:33
Постоянно новости об увеличение в стоимости то того то другого, почему молчат что повысили транспортный налог более 20%, КУДА МЫ КАТИМСЯ?! К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО ПРИВЕДЕТ?!
8 сентября 2014, 09:22
А поподробнее?
Гость
7 сентября 2014, 17:23
А может контролировать .. взяточников гибддшников? с их вопросами в духе- откатись на 3 сантиметра!
Гость
7 сентября 2014, 17:26
Если ввести госпошлину за изменение законов в сторону их ужесточения и премию за измениение в сторону смягчения, то прибыль в гос.бюджете была бы больше, а премию ни один депутат так бы и не получил.
Гость
8 сентября 2014, 16:39
это при том что и сейчас они специально валят 90% первый раз что же будет при таких то денжищах