RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Большая школа» или «цирк на колесиках»? Читатели 29.RU отвечают, надо ли служить в армии

Гость
7 октября 2019, 15:34
Считаю, что для любой профессии нужно призвание. Кому нравится одно дело, кому другое. Никто не заставляет идти на музыку или химию. Так и с этим. Очень многим нравится военная профессия и они хотели бы посветить ей всю жизнь, а кому нравятся мирные профессии, зачем людей мучить и навязывать.
Гость
7 октября 2019, 15:55
может, потому, что это МЕЖДУНАРОДНОЕ мероприятие? Или у вас проблемы с переводом?
Гость
8 октября 2019, 11:26
Конечно это личное дело каждого. Так же как верить в бога или нет. Хотя я хотел идти армию. Это был 1975 год. Надеялся на лучшее. Но когда пришёл служить меня как обухом по башке шарахнули : дедовщина, пьянство офицеров и прапорщиков. Не говоря уже про сержантов. Воровство процветало. Самое ужасное что тебя постоянно втягивают во весь этот бардак и ужас. И поэтому каждый выживал так как умел : кто сам становился негодяем, кто задницу лизал вышестоящим, кто сачковал. Всё зависит от того, где служить и какие будут условия. Не обязательно комфортные, но хотя бы нормальные человеческие и не показные. Чтобы была реальной боевая учёба, а не заставляли заниматься чёрти чем: копанием, тасканием, мытьём и прочей бесполезностью. Чтобы отцы-командиры действительно подавали только положительный пример во всём, а не думали только о своей карьере и персональном благополучии. Чтобы "не делали карьеры от солдатских кровей", как пел Газманов.
Гость
8 октября 2019, 11:51
если дело личное то и надо понимать что если Не хочет - пусть не служит итак армия от народа совершенно отделилась своими зарплатами хотя для народа они ничего не делают по принципу а лишь защищают капиталистов у власти
"Долг", "Родина", "честь" - как-то последние лет 20-ть, особенно лет 5-7 последнего периода, для меня эти слова стали звучать по другому, по особенному... Почему-то стали сродни: "Ты меня уважаешь? Ик! Пить будешь? Ик!". Патриоцизьм, панимаэшь! ;-)))
Гость
8 октября 2019, 10:50
Самое смешное говорят что надо служить те кто никогда не служил!
Гость
7 октября 2019, 16:03
Защита Родины - долг и честь, умение её защитить - святая обязанность гражданина. Поэтому было бы неплохо, как у Хайнлайна - не отслужил - не гражданин. Не выбираешь и не избираешься и так далее.
Гость
7 октября 2019, 16:34
а какой страны? вот я служил в СССР и что? где она? выходит пустые слова о защите по принципу
Гость
7 октября 2019, 18:13
Медведев не служил. Ты высказываешь неуважение к власти?
Гость
7 октября 2019, 22:25
Гость
7 октября 2019, 22:25
Медведев не служил. Ты высказываешь неуважение к власти?
С чего бы это. Я говорю, что такую норму надо ввести.
Гость
7 октября 2019, 20:26
Должен.остальные это маменькине сыночки привязанные к титьке
Гость
7 октября 2019, 22:06
Джойстиком в тетрис не наигрался? Ну, тогда пойди в лес топором помаши и пилой-двуручкой пили на лесоповале, как предки наши! )))
Гость
8 октября 2019, 10:38
а знаешь как хочется всю жизнь к маменькой титьки привязаться ведь дураком жить проще и приятнее)) но проблема то не в том как хочется жить и понятие мамы проблема в том что понятие ДОЛЖЕН в лице государства факт ОБМАНА если даже на своем веку мы видели как СССР у нас крали то тем и доказывается что все понятия ДОЛЖНЫ обман чистой воды
Гость
8 октября 2019, 14:16
Какой смысл рассуждать должен-не должен. Когда кто-то может тебя заставить - ты должен, когда нет - дело добровольное. Государство может заставить, к сожалению.
Гость
8 октября 2019, 16:32
увы не может заставить может лишь себя сам человек если он не хочет служить то лучше пойдет в тюрьму - зато его никто не заставил служить кому то
Гость
9 октября 2019, 10:58
Дааа, за такие высказывания просто премии нужно давать - "Так вот: а если война, то я как мужчина должен сделать всё, что от меня зависит, чтобы защитить свою семью. А самый лучший способ это сделать — это вывезти их в безопасное место планеты. Не совсем понимаю, что вы имеете в виду под словом «Родина»"...... Автора можно использовать как экспонат. Это самый наглядный пример приспособленца и труса. Очень заметно что человек вообще не имеет понятия что такое Родина. Ну и естественно защищать её точно не будет. Для таких Родина там, где корытце побольше и поилка вкуснее.
Гость
9 октября 2019, 14:28
то есть Родина может людей голодом кормить и на том и оставаться? а если понятие РОДИНЫ есть весь мир и Луна и Марс и Туманность Андромеды?
Гость
7 октября 2019, 18:12
А кто служил из твоих хозяев?
Гость
8 октября 2019, 22:56
"государство вам ничего не должно и не просило вас рожать"
Гость
10 октября 2019, 17:28
Отслужить должен каждый. Срочная служба в нашей стране это лотерея. Все зависит куда ты попадешь.