RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Страна и мир В прямом эфире Как живут люди на Соловках: в прямом эфире на 29.RU расскажет экс-глава поселения Евгений Тютюков

Как живут люди на Соловках: в прямом эфире на 29.RU расскажет экс-глава поселения Евгений Тютюков

Поговорим о проблемах архипелага с председателем муниципального совета

Присоединяйтесь к трансляции — она начнется в 16:30 в нашем сообществе во «ВКонтакте» | Источник: Евгений Тютюков / Vk.com, Сергей ЯковлевПрисоединяйтесь к трансляции — она начнется в 16:30 в нашем сообществе во «ВКонтакте» | Источник: Евгений Тютюков / Vk.com, Сергей Яковлев
Присоединяйтесь к трансляции — она начнется в 16:30 в нашем сообществе во «ВКонтакте»
Источник:
Евгений Тютюков / Vk.com, Сергей Яковлев

Поселение на Соловках — территория отдаленная, и добраться туда туристам из Архангельска непросто. Тем не менее мы получаем новости о жизни на архипелаге. Например, вчера там завершили реконструкцию аэропорта — на это ушло около двух лет. Заметен в последнее время своими интересными высказываниями, пусть и не по теме Соловков, экс-глава поселка, а теперь председатель муниципального совета Евгений Тютюков — почитайте, как он комментировал ситуацию с лишением диплома о высшем образовании председателя Архгордумы Валентины Сыровой.

Об этих высказываниях, о прошлых скандалах и нынешней жизни людей на архипелаге и их проблемах мы поговорим сегодня с Евгением Тютюковым в прямом эфире в нашем сообществе во «ВКонтакте». Трансляция начинается в 16:30, присоединяйтесь к нашему разговору и пишите вопросы в комментариях.

Что вам интересно узнать о Соловках? Ждем ваши вопросы | Источник: Виталий КалистратовЧто вам интересно узнать о Соловках? Ждем ваши вопросы | Источник: Виталий Калистратов
Что вам интересно узнать о Соловках? Ждем ваши вопросы
Источник:
Виталий Калистратов

Евгений Тютюков — региональный политик, член партии «Единая Россия». Родился в 1981 году в Северодвинске. Окончил Архангельский государственный технический университет. Работал юрисконсультом, главным специалистом в аппарате Архангельского регионального отделения (АРО) ВПП «Единая Россия». Был директором Архангельского областного молодежного центра. Занимал должность заместителя председателя комитета по молодежной политике и спорту Архангельского областного Собрания депутатов пятого созыва (2009–2013 годы). Работал заместителем руководителя, исполняющим обязанности руководителя агентства по развитию Соловецкого архипелага Архангельской области (2013 год). В октябре 2016 года избран главой муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое». В 2019 году покинул пост главы архипелага. Сейчас работает председателем муниципального совета Соловков и заместителем директора по экскурсионному обслуживанию в Соловецком музее-заповеднике.

Несколько лет назад Евгений Тютюков, будучи главой Соловков, оказался участником «банного скандала». В 2016 году местный блогер и гид Олег Кодола опубликовал видеоролик из бани при одной из гостиниц, в котором Евгений Тютюков и бывший директор муниципального «Соловецкого многофункционального центра» Михаил Магид за пивом обсуждали «передел» бизнеса на островах, в частности, речь шла о причалах. Позже Михаила Магида осудили на 7 лет и 6 месяцев за получение взятки в полмиллиона от представителя коммерческой организации за устранение конкурентной среды и монополизацию деятельности при использовании причалов, срок получил и акционер «Архречпорта», который и хотел за деньги быть монополистом на Соловках. Блогера оштрафовали за «распространение сведений, составляющих личную тайну».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем