RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир «Она летает, черт возьми!!!»: смотрим запуск ракеты на космодроме Плесецк, впечатливший Рогозина

«Она летает, черт возьми!!!»: смотрим запуск ракеты на космодроме Плесецк, впечатливший Рогозина

«Ангара-А5» успешно стартовала в 08:50 по московскому времени

Испытания ракеты-носителя прошли успешно

Глава Роскосмоса в своем твиттере эмоционально отреагировал на запуск ракеты-носителя «Ангара-А5». «Она летает, черт возьми!!!» — написал Дмитрий Рогозин. Вслед за этим Минобороны РФ опубликовало видео старта на космодроме Плесецк.

Ракету-носитель тяжелого класса запустили в 08:50 по московскому времени 14 декабря. Это летно-конструкторские испытания, отметили в Роскосмосе.

— В ракетах-носителях «Ангара» не используются агрессивные и токсичные компоненты топлива, что позволяет существенно повысить показатели экологической безопасности как прилегающих к стартовому комплексу районов, так и на территории падения отработавших ступеней ракет-носителей, — добавили в пресс-службе госкорпорации.

Орбитальный блок в разгонном блоке «Бриз-М» и грузо-весовой макет космического аппарата штатно отделился от третьей ступени ракеты.

В середине ноября в Плесецк приезжал министр обороны Сергей Шойгу. Он оценил подготовку к запуску «Ангары-А5», а также ракеты-носителя «Союз-2». После его визита запуск «Союз-2» перенесли — ракету проверяли еще раз. В итоге запустили ее только 2 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления