Страна и мир В прямом эфире Гордимся, Север! эксклюзив Иван Вагнер в прямом эфире ответил на вопросы читателей 29.RU про родной Север и полет в космос

Иван Вагнер в прямом эфире ответил на вопросы читателей 29.RU про родной Север и полет в космос

Иван — уроженец поселка Североонежск

Иван Вагнер провел 195 дней в космосе — он вернулся в октябре 2020-го

В преддверии Дня космонавтики в прямом эфире 29.RU мы встретились с космонавтом Иваном Вагнером. В 2020 году несколько месяцев он провел на МКС — это был его первый полет в космос. А до этого — годы стремлений и усиленной подготовки. Примечательно, что Иван — уроженец Североонежска, расположенного недалеко от космодрома «Плесецк». В эфире мы спросили его, как такое соседство повлияло на выбор профессии, узнали, какой была подготовка к первому полету и что чувствует космонавт, возвращаясь на землю. Также Иван ответил на вопросы наших и своих подписчиков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кстати, в середине марта Иван Вагнер приезжал в Архангельск — здесь он провел несколько встреч с молодежью. На одной из таких побывали и мы.

Иван Вагнер совершил космический полет в апреле — октябре 2020 года в качестве бортинженера экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-16» и бортинженера экипажа Международной космической станции по программе основных космических экспедиций МКС-62/63.

Ранее в прямом эфире мы общались с единственной участницей шоу «Танцы» на ТНТ, которая смогла пройти телекастинг, — она оказалась в команде Мигеля. Удалось это далеко не сразу — Крис Белова участвовала в пяти отборах на разные сезоны. Примечательно, что девушка родилась и выросла в Котласе, однако сейчас строит карьеру танцовщицы и хореографа в Москве.

Также недавно мы говорили с людьми, которые знакомы многим архангелогородцам: мы прогулялись в прямом эфире с экс-главой Архангельска Александром Донским. В прошлую среду, 31 марта, в таком же формате мы встретились с историком архитектуры, краеведом, писателем Юрием Барашковым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления