"Свежо предание, а верится с трудом..." ("Горе от ума", Грибоедов Александр Сергеевич , монолог Чацкого ).
Гость
16 марта 2022, 17:44
растут зарплаты -- растут цены
Гость
16 марта 2022, 19:43
А ему пофиг. главное сбить волну недовольства. Цены опять потом вырастут, но это уже переложат на украинцев и американцев: "Вот видите - я вам зп поднял, а русофобы опять спровоцировали рост цен".
Гость
16 марта 2022, 19:57
ЗП как раз таки и НЕ растут ! Даже если и растут то это все искусственно.
Гость
16 марта 2022, 19:55
Какой щедрый у нас президент то ! Ну прям столько щедрости, столько заботы, я прямо рыдаю от счастья. Мы сейчас так заживем в условиях санкции что любая страна нам будет завидовать просто.
Посмотрим на долго ли хватит такой щедрости при условии что нам еще нужно будет вбухать много денег в восстановление ЛНР и ДНР.
Гость
16 марта 2022, 19:57
А Украину кто восстанавливать будет?
Гость
16 марта 2022, 21:18
ты сам то много востановил, говоришь тут.
Гость
16 марта 2022, 21:46
Гость
16 марта 2022, 19:57
А Украину кто восстанавливать будет?
О чем и речь.
Гость
16 марта 2022, 17:49
Что получили росиянцы ранее от анонса путиным майских указов,госпрограмм,нацпроектов,всякоразных поручений долго и много перечислять нет смысла.А ничего!Такшта"Да растопырит уши желающий на ночь послушать анонсы путина",не забыв опустить зубные протезы в стаканчик с водой!
Гость
16 марта 2022, 21:35
Ты само то, откуда?
Гость
17 марта 2022, 19:06
Жубные протефы нонче дороги стали. Так что... остаётся только стаканчик с "кристально чистой"водой. Из Северной Двины.
Гость
16 марта 2022, 17:53
Ну да, все бюджетникам, а бизнес пусть подохнет. Вот только всю эту жизнь бюджетникам, ЦУРистам, депутатам создаёт бизнес. Грошь цена такому президенту. Спасибо ему за обесценивание моей зарплаты.
Гость
16 марта 2022, 18:25
Вы неправы. В России частный бизнес последние лет 10 (а может, и 15) успешно вымирает. Его замещают госкорпорации, в которых руководители этих компаний и большие начальники государства становятся (скажу умно) бенефициарами сырьевой ренты. Остальным оставляют не более, чем на поддержание штанов. Ибо большего им и не нужно. Главное, чтобы народ обслуживал нефтекачки. А остальные затраты - зачем? Лучше "илита" себе в карман положит на дворец или поместье у озера Комо. И все это подается и объясняется обывателям нашим особым путем, особой миссией, особой честью быть россиянином. Ваша привилегия - это выживать, это бороться постоянно с какими-то воображаемыми врагами, это нести, это волноваться из-за сахара. Потому что у вас особый путь. Гордитесь.
Гость
16 марта 2022, 19:14
На Украине минимальная зарплата еще с 1 декабря 6500 гривен.
Гривна сегодня (16 марта) равна 3,68 рубля.
Нельзя ли сделать минимальную зарплату в России хотя бы такой же какая она на Украине?
Гость
16 марта 2022, 19:16
в гривнах только либерасты считают и в евра и в доларах в юанях можно но у нас рубли.
Гость
16 марта 2022, 19:30
Можно. Скоро будет у всех все одинаково, не переживайте.
Гость
16 марта 2022, 19:58
Гость в 19:14, исключительно для тебя можно сделать так что ты будешь получать в гривнах раз ты так этого хочешь.
Давайте начнем со снижения цен на бензин, ну хоть до 30 рублей.
Гость
16 марта 2022, 19:14
Ага. Щас мы прыгнем на гараж, завтра космос будет наш!
Гость
16 марта 2022, 19:19
ты лучше пишком ходи пожалуйста.
Гость
16 марта 2022, 21:00
Ты б лучше отставку свою анонсировал. Интересно, сколько народу ждёт ещё "Лебединое озеро" по всем каналам?
Гость
16 марта 2022, 21:16
о я балет люблю там мужики в калготках пляшут.
Гость
16 марта 2022, 21:56
Гость
16 марта 2022, 21:16
о я балет люблю там мужики в калготках пляшут.
Боюсь спросить на что ты смотришь когда эти мужики в колготках по сцене скачут.
Гость
16 марта 2022, 18:27
Друзья лохи!Бегите скорее домой и быстро пришивайте большие анонсированные рыночные карманы,а то в кошельках не унесёте анонсированное увеличение халва,халва,халва,халва.....здесь рыбу заворачивали...халва,халва,халва...
Гость
16 марта 2022, 19:18
рыба рыба рыба ты что ли с головы сгнил?
Гость
16 марта 2022, 21:56
а кто пенсии отобрал не путин ли?
а еще про народ говорит что он страдает от санкций
Гость
17 марта 2022, 10:51
Кстати да, ввели ВОЗРАСТ ДОЖИТИЯ посредством "Партии реальных ДЕЛЬЦОВ" и нормально как-бы, а тут видите ли санкции. Тьфу.
Гость
17 марта 2022, 00:16
Ох и зря ты шамана обидел.
Гость
17 марта 2022, 00:19
Обещать переобещать обещанное, стиль работы ВВП. Обещал поднять пенсии военным с января месяца, ну и кто это обещанное обещание не выполняет???? Губернатор обещал маски снять с народа, по опыту СС Собянина, но масочная мафия не хочет терять прибыльный бизнес на гуманитарных китайских масках от пыли, которые не пропускают как воду, так и воздух и убивают иммунитет Северян, живущих 9 месяцев БЕЗ солнца и рядом с мусорной свалкой.
Гость
17 марта 2022, 06:20
фраза -путин анонсировал- стала напоминать известную фразу про британских ученых. а очередное напоминание правительству о борьбе с бедностью, вообще звучит как злая шутка. счас с телевизора кто нибудь язык высунет, про инфляцию в 6 % и снижении до 5-ти до конца года и снова будем жить как средний класс.
Гость
17 марта 2022, 14:32
Правильно Путин делает. Нужно поддерживать народ. Это коммунисты бросили страну в хаос и нищету. А Путин все-таки старается...
Гость
17 марта 2022, 17:25
Ага. Дворец вот, построил. Вчера итальянская полиция у его архитектора обыск проводила. Появилось предположение, что с ним расплатились картинами из Эрмитажа. До такого б даже навальнята не додумались. А путиноиды сочинили. Молодцы. Ну, если итальянцы правы окажутся.
Гость
17 марта 2022, 19:55
Трезвей ердос, хоть иногда.
Гость
18 марта 2022, 13:09
Гость
17 марта 2022, 19:55
Трезвей ердос, хоть иногда.
Как идёт зачистка партии?
Последних настоящих коммунистов изгоняет?
Гость
16 марта 2022, 20:21
С одной стороны хорошо, но зная число бюджетников жду очередной виток инфляции. Только ЦБ ставкой лишние рубли в депозиты перевел и опять на рынок деньги кидают. Лучше было бы обеспечить заморозку цен и жкх
Гость
16 марта 2022, 21:54
Инфляция сейчас везде бушует. Ты погоди поговаривают что Россию ждет дефолт, а это уже по хуже инфляции будет.
Гость
16 марта 2022, 22:58
Гость
16 марта 2022, 21:54
Инфляция сейчас везде бушует. Ты погоди поговаривают что Россию ждет дефолт, а это уже по хуже инфляции будет.
Не будет. В 90-е дефолт спровоцировал "отрицательный рост" рубля. А сейчас дефолт - не причина, а следствие происходящего. Так что не переживайте.
Гость
17 марта 2022, 06:36
Гость
16 марта 2022, 22:58
Не будет. В 90-е дефолт спровоцировал "отрицательный рост" рубля. А сейчас дефолт - не причина, а следствие происходящего. Так что не переживайте.
хорошее утешение. тут один аналитик финансовый утешал, что гиперинфляции не ждет, потому что гиперинфяция -это не просто инфляция выше 50-ти %, а выше 50-ти % в месяц.
о! а до исправления своих когда дойдет, еще через 30 лет?
Гость
17 марта 2022, 11:36
Гость
17 марта 2022, 11:20
о! а до исправления своих когда дойдет, еще через 30 лет?
не дойдет, гостьь. У него просто времени здесь не хватит. Исправлять будем мы.
Гость
17 марта 2022, 22:11
Гость
17 марта 2022, 11:36
не дойдет, гостьь. У него просто времени здесь не хватит. Исправлять будем мы.
ему еще 70 нет, один протез поставили и еще поставят.
Гость
16 марта 2022, 18:05
Владимир Владимирович - сделайте своим указом из Архангельска - Северную Швейцарию - красивую столицу СЕВЕРА! Помогите моим земляком пережить это трудное время. У нас всё есть для отличной жизни - лес, рыба, алмазы, земля, хорошие и работящие люди - поморы, но большинство населения города живет очень бедно. Пожалуйста - очень надо.
Гость
17 марта 2022, 00:24
и ещё у нас есть ворота в Арктику.
Гость
17 марта 2022, 09:53
Дык да, просто издать приказ, что считать красивым. А ещё тем же указом можно запретить прорывы на коммуникациях.
Гость
17 марта 2022, 09:37
А чего 29.ру так стыдливо молчит о второй части, где мистер Путин что-то там говорил про "очищение общества" от "пятой колонны"? А если Навальный сидит уже давно и прочно, то кто "пятая колонна"-то? Может, у кого-то уже кукуха поехала на тему "кругом измена"?
Гость
17 марта 2022, 10:55
Так, это был с зЕРкалом диалог!
Гость
17 марта 2022, 11:09
так ведь англичанин брилев, прилетавший из лондона интервью взять и тот оказался предателем. самые записные "патриоты" к импортному имуществу рванули, что бы их случайно санкциями не зацепило.
Гость
17 марта 2022, 22:05
Почему трете комментарии в поддержку президента? Предатели!
Гость
18 марта 2022, 05:22
Гость ..., пральна,кругом обложили,иуды
Гость
18 марта 2022, 06:28
Гость ..., от такие терки,панимаш
Гость
16 марта 2022, 20:07
Так же анонсировали цены на социально значимые продукты и их наличие... Где они? Почему на местах не усполняют указы президента... Что это? Диверсия?
Гость
17 марта 2022, 00:13
Диверсия, точно! СБУ работает! Шатает трубу в нашем доме!
Гость
17 марта 2022, 12:55
Может правильнее остановить рост цен??? И не надо повышать зарплаты.??? К сожалению для этого мозги нужны как у Сталина. У ВЛАСТИ ЕдРо пока политика поборов налогов штрафов, на другие цели нет извилин в мозгах.
Гость
17 марта 2022, 13:53
А не подскажите, как остановить рост цен? Или у вас тоже мозги не как у Сталина?
Гость
16 марта 2022, 17:54
Что то я неслышал анонсы путина про гарантированный рост цен на продукты и лекарства!Зато слышал анонс Силуанова,который сказал чтоб инфляция не росла,для этого следует поднять цены на продукты,лекарства,услуги ЖКХ,медобслуживания,согласно требований рынка рыночника Толика Чюбайса.
Гость
17 марта 2022, 00:24
и это правильно!
Гость
17 марта 2022, 10:18
Путин сказал "Это значит что цб деньги печатать не будет", по аналогии с повышением пенсионного возраста и прочими заявлениями надо читать "мы включаем печатный станок".. Помним помним
Гость
17 марта 2022, 18:57
истинный благодетель то наш!
Гость
17 марта 2022, 19:46
эх,вы а еще верноподданые,вы как хотите,а я к воен.......оговорился,к банкомату
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
743мм 100%Путин анонсировал увеличение зарплат бюджетников, МРОТ и прожиточного минимума