Выясняли про жертвоприношения и дали шоколадку: как журналиста не выпустили из России в отпуск
14 августа 2022, 19:59
Гость
19 августа 2022, 06:33
Смешной он, какая кошоладка у погранцов?
Пограничник уполномочен к применению высшей степени насилия (уничтожение противника).
Представленный ГРАЖДАНИН ГОСУДАРСТВА что хотел то?
Мы - ПОГРАНИЧНИКИ нежными и мягкими никогда не были и не будем.
Гость
19 августа 2022, 10:59
судя по твоим коментам, тебе до пограничника с большой буквы как до аляски спиной вперед.
Гость
18 августа 2022, 05:29
Западные силовики сами по себе более мягонькие, нежные и кругом котики, не то что в Империи Зла. Ведь тут даже Альпен Гольд с привкусом страданий!
Гость
19 августа 2022, 05:48
Хаа, зачёт!)))
Гость
16 августа 2022, 21:12
Ярослав стал известен по всему миру, про этот случай Медуза написала
Гость
17 августа 2022, 17:30
Чё за медуза?
Гость
19 августа 2022, 05:51
Гость
17 августа 2022, 17:30
Чё за медуза?
Есть такое вражеское американское интернет-издание, русскоязычный офис сейчас перебрался в Литву, туда, где всегда были и есть наши большие друзья))
Гость
16 августа 2022, 20:34
Журналист, а пишет, что купил "козулей", данное слово так не склоняется, мог бы проверить. Купил козуль.
Гость
17 августа 2022, 05:21
Диана, а может правильнее- купил козуль?
Гость
16 августа 2022, 11:44
Где сейчас Паша Грудинин?
Что - то не видно и не слышно.
3 недели назад вернулась из Таллина. Такое же прохождение границы - Питер, автобус, погран в Нарве и вперёд. Пара замечаний по тексту. 1. Проход границы непредсказуем по времени. Фраза "а вот в 10 утра я рассчитывал перейти границу", детский сад. Вот "я рассчитывал перейти границу от 7 до 12", это близко к реальности. В моём автобусе было 2 человека с риском опоздать в аэропорт. Их повели на границу первыми и сразу пересадили в автобус перед нами, пока остальные скучали на границе. И ещё одна женщина с риском опоздать начала искать такси Нарва-Таллинн, но обошлось. 2. Весь тур должен быть полностью проплачен. Что за бред "ой-ёй, в 10 утра у меня слетела бронь, а в 11 погранцы мне сказали ай-яй-яй". Сказки Венского леса.
Гость
16 августа 2022, 09:27
С карточкой корпоративной, тоже цырк - шапито, там р/сч. то, заблочили чёрте в каком году (в 2019 или как-то так), что и по сей день не сделать было карточку с лиц./сч., без привязки к корпоративному? Вроде все цифровые-такие и продвинутые, якобы.
Гость
16 августа 2022, 15:16
Да ещё поправку на украинцев брать надо, вот будет в автобусе их 15 мужчин, представляете, сколько продлится прохождение контроля?)) Их проверять будут до "морковкина заговенья".
Гость
16 августа 2022, 04:52
Не, ну если 75 миллионов денег арестовали у ананасной башки, то уж и статья вся тогда не фигня из под ногтей, ага )))) Не получается у "журналистов "- миллениалов копировать Хантера, свет, Томпсона. Слишком много самолюбования и "юмора".
Гость
15 августа 2022, 14:30
1. странно, что журналист, зная ситуацию с прибалтами, сует эстонцам документы журналиста РФ (несколько, да еще и просроченных)...
2. на основании первого пункта, историю о пограничниках РФ считаю сказочкой либерала...
Гость
15 августа 2022, 22:41
1. Че такого, если спросили, кем работает. Сказал, как есть. Он же не из тусовки Боширова с Петровым)) Как вспомню, всякий раз смеюсь. Рука-лицо просто. Стыд.
2. "На основании первого пункта" - ууу... Ну, понятно, дядя. Шпили когда поедешь смотреть? 😁
1. Че такого, если спросили, кем работает. Сказал, как есть. Он же не из тусовки Боширова с Петровым)) Как вспомню, всякий раз смеюсь. Рука-лицо просто. Стыд.
2. "На основании первого пункта" - ууу... Ну, понятно, дядя. Шпили когда поедешь смотреть? 😁
не написано, что спросили.
Гость
15 августа 2022, 12:47
Ну с таким лицом я бы тоже задержал на границе.
Гость
15 августа 2022, 22:37
Вареник классный.. А ты? Открой личико, дай тут ссылочку на вк.
Гость
15 августа 2022, 12:35
Тяжела и неказиста нынче жизнь пропагандиста...
Гость
15 августа 2022, 22:35
Мда. Совсем уже поехали... Пропаганда пряников? Чем больше читаю тут комменты, тем больше убеждаюсь, в какой конторе подгорели пуканы.
Гость
19 августа 2022, 05:52
Гость
15 августа 2022, 22:35
Мда. Совсем уже поехали... Пропаганда пряников? Чем больше читаю тут комменты, тем больше убеждаюсь, в какой конторе подгорели пуканы.
А в вашей конторе, как и в Багдаде, все спокойно?
Гость
15 августа 2022, 08:47
Про 75 млн это шутка? Где заработал?
Гость
15 августа 2022, 09:07
это я так понимаю штраф , а не заработок.
Гость
15 августа 2022, 09:32
Гость
15 августа 2022, 09:07
это я так понимаю штраф , а не заработок.
Э-э-э, штраф за что или прОценты с неуплаты налогофф такие?😳
Гость
15 августа 2022, 09:43
Гость
15 августа 2022, 09:32
Э-э-э, штраф за что или прОценты с неуплаты налогофф такие?😳
погугли, ему вроде с навальнятами счета арестовывали. что то вроде- арест на ..... миллионов. т.е денег на счету нет и не предвидится, но пока кучу лямов не спишут, счет не разблокируют, прессинг типа. я так понял, но может и ошибаюсь.
Гость
15 августа 2022, 08:10
О, как, ну пусть Анатолию Александровичу спасибо скажет - он как раз прибалтов подбивал на отделение в его времена руления.
Гость
15 августа 2022, 15:56
Собчаку надо сказать спасибо за то что у него был портфель.
Гость
15 августа 2022, 18:27
Гость
15 августа 2022, 15:56
Собчаку надо сказать спасибо за то что у него был портфель.
Продолжение и следует... - собчачье, а как иначе, ещё и на поклон в Лавру наведываются.💩
Гость
15 августа 2022, 07:17
Твои любимые пельмешки!!
Гость
15 августа 2022, 07:09
Вареник - журналист? Не смешите мои тапки...
Гость
15 августа 2022, 09:06
журналист. и не плохой. а у тебя только соловьев журналист?
Гость
15 августа 2022, 09:22
Гость
15 августа 2022, 09:06
журналист. и не плохой. а у тебя только соловьев журналист?
"молодой парень, без какой-либо формы, оглядел с ног до головы и спросил, не принадлежу ли я к какому религиозному движению"
А на что он рассчитывал со своим хипстерским прикидом? Неужели перед поездкой не мог привести себя в порядок? Вроде взрослый парень....
Гость
15 августа 2022, 00:45
Нормальный прикид, свой стиль. А тебе надо, чтоб все, как в инкубаторе ходили? Может, и застанем еще такое общество... порадуешься
Гость
15 августа 2022, 05:16
а порядок то ты ему определяешь или пограничник? или в конституции длинна волос регламентируется? а может тебе его форма черепа не нравится?
Гость
15 августа 2022, 15:55
Гость
15 августа 2022, 05:16
а порядок то ты ему определяешь или пограничник? или в конституции длинна волос регламентируется? а может тебе его форма черепа не нравится?
Офицер на границе может вам отказать во въезде и при этом не обязан объяснять причину отказа. Уяснил про порядок? Понтов поменьше надо в башке иметь, не Зверев ведь.
Гость
14 августа 2022, 22:47
Европа :)))
Курица не птица - Прибалтика не заграница, ну как-то так...
Гость
15 августа 2022, 19:57
Законы других стран не надо исполнять, да?
Свои не исполняем, "чо нам чужие?"
Ярославу удачи и скорейшего избавления от всех невзгод! :-)
Гость
15 августа 2022, 08:03
А какие у него невзгоды то? Даллеккоо лли ддоо Ттааллииннаа - невзгоды?😂
Гость
15 августа 2022, 09:20
Гость
15 августа 2022, 08:03
А какие у него невзгоды то? Даллеккоо лли ддоо Ттааллииннаа - невзгоды?😂
эээ. ну давай тебе счет заблочим на минус 75 лямов, такой же веселый будешь тут?
Гость
17 августа 2022, 17:05
Гость
15 августа 2022, 09:20
эээ. ну давай тебе счет заблочим на минус 75 лямов, такой же веселый будешь тут?
Ну все же понимают, что это бред. Или может Навальный виноват? Тогда у Навального, откуда цифры такие?
Гость
14 августа 2022, 21:31
эстонцев понять можно. а вот такое отношение пассажирам на нашей границе... извините, но это просто гадость. да, это часть их работы, искать преступников. но описанное выше - это просто нарушение. оскорбление. можно в суд подавать.
Хозяинъ.., что правильно, и кто правильно сделал? Пограничники с росийской стороны, или с латвийской? Или эти п-ки с обеих сторон-правы, а молодой парень, решивший пару-тройку дней погулять-отдохнуть в европе, как и делает вся продвинутая молодёжь, оказался со всех сторон виноватым? В чём? Дай Бог тебе оказаться на его месте. Да, будет так. Аминь.
Гость
14 августа 2022, 20:52
Судя по комментариям г-на Вареника часто, слишком часто попадаются явно ангажированные материалы, попахивает чернухой. И вообще журналистика превращается в "репортажи мусорного ящика" - этот "жанр" был некогда популярен на Западе да и у нас при освещении событий на вражеской стороне.. А что привязались и не пустили в Эстонию: ничего удивительного. Это сплошь и рядом и раньше было, моего брата не пустили в Израиль лет 10 назад в самые благополучные времена, причём без объяснения причин, ещё и в обезьянник посадили на сутки. Меня долго обыскивали в Африке - в тоталитарной Экваториальной Гвинее. Ну а с таким причесоном несмотря ни какую демократию - хорошо что НАТО-вцы в кутузку не отправили. Не забывайте, как пелось в песне В.С.Высоцкого про соседа, которого забрали, "потому что он на Берию похож". Наверное надо быть поскомнее внешне, да внутренне помудрее!
Гость
14 августа 2022, 20:58
а вы че тогда не скромничаете и тычете в нас анонимно своим супер-эго?
Гость
14 августа 2022, 21:06
ну с мудростью у него все более или менее нормально, а внешне поскромнее с какой радости если это не запрещено? мне тела в татухах сильно не нравятся и чего?
Гость
14 августа 2022, 21:15
Гость
14 августа 2022, 20:58
а вы че тогда не скромничаете и тычете в нас анонимно своим супер-эго?
открою секрет: потому что это интернет. и тут анонимно можно быть идеальным и всех поливать дерьмом. а по факту...
Гость
14 августа 2022, 20:52
Его материалы всегда интересно читать. Человек имеет свою точчку зрения, острое перо и чувство юмора.
Гость
15 августа 2022, 09:45
пельменник,не шифруйся
Гость
14 августа 2022, 20:50
Я в восторге от российских пограничников. Меня однажды на белорусской границе так же завернули. Но я-таки пробился. Потому что просто так - нельзя, а через командира поста - можно.
Вот это правильно! :-) Чтобы не случилось, нельзя хандру пускать в душу. Шути, глупи, но не дай хандре завладеть собой, держись из последних сил - за чёрной полосой должна придти белая. :-)
Достижения
Свой среди своих