Страна и мир Спецоперация на Украине подробности «Идут не на передовую»: чем именно будут заниматься архангелогородцы, призванные по частичной мобилизации

«Идут не на передовую»: чем именно будут заниматься архангелогородцы, призванные по частичной мобилизации

Подробности дали 29.RU в военкомате

Только за первый день из города отправили в учебный центр порядка 150 мужчин

24 сентября в Архангельске прошел первый сбор призывников в рамках частичной мобилизации. В военкомате сообщили, что всего из города отправятся около 150 человек. Провожают близких со слезами — не все понимают, что именно теперь будут делать их отцы и мужья. Как пояснили 29.RU в военкомате, призванные сейчас по частичной мобилизации идут не на передовую.

Вот так сегодня провожали будущих бойцов в пункте сбора

Мужчины пришли сначала в пункт сбора, чтобы сверить документы, а потом уехали на другой городской сборный пункт Архангельской области для распределения.

В настоящий момент северян отправят в Санкт-Петербург — где их будут готовить к службе на базе учебного центра Министерства обороны РФ для «военной подготовки и боевого слаживания» с учетом уже полученного опыта в спецоперации. Длится такая подготовка от 2 недель до 30 дней. В некоторых случаях — до трех месяцев.

Потом они попадут в часть-формирователь — для войск территориальной обороны.

Как поясняют наши спикеры в военкомате, задача бойцов — охрана и оборона различных объектов Министерства обороны, если они попадут ближе к границе, то взамен тех бойцов, которых уже задействовали на передовой.

Всего сегодня, 24 сентября, отправят порядка 150 человек

То есть главная функция на службе на данный момент, как еще раз подчеркивают в военкомате, — именно территориальная оборона.

Вероятность попасть на передовую в непонятной перспективе есть, но это сложно прогнозировать.

Также сообщается, что все мужчины, которые поедут в Санкт-Петербург, — не резервисты, а граждане, призванные по частичной мобилизации на военную службу. Резервистов, по официальной информации, пока не отправляли. Призванные по частичной мобилизации уже сегодня, 24 сентября, уедут в Санкт-Петербург — это их конечный пункт на данный момент. В Печенгу Мурманской области будет другая отправка.

На вопрос, когда следующая отправка, в военкомате ответили, что это пока закрытая информация.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления