Страна и мир Спецоперация на Украине В Архангельской области создан оперштаб из-за введения уровня базовой готовности

В Архангельской области создан оперштаб из-за введения уровня базовой готовности

Об этом сообщил губернатор Александр Цыбульский

Оперштаб будет обеспечивать безопасность важных объектов

В Архангельской области, как и в большинстве регионов России, вводится уровень базовой готовности. Губернатор Александр Цыбульский сообщил о создании регионального оперштаба под его руководством по указу президента РФ. Он объяснил, что это значит для жителей региона.

— Задача штаба — охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды. На территории Архангельской области, в соответствии с указом президента, действует уровень базовой готовности. Это значит, что в настоящее время нет никаких мер, которые ограничивали бы обычный ритм жизни, — написал Цыбульский в своем телеграм-канале.

Напомним, Владимир Путин во время собрания Совета безопасности объявил о решении ввести военное положение в Херсонской и Запорожской областях, ЛНР и ДНР. В связи с этим в ряде регионов вводится режим повышенной готовности. Что еще сказал сегодня Владимир Путин на заседании Совета безопасности и в каких регионах введен повышенный уровень готовности, можно прочитать в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления