Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Из Плесецка запустили межконтинентальную ракету под руководством Путина: видео

Из Плесецка запустили межконтинентальную ракету под руководством Путина: видео

Показываем, как 26 октября стартовал «Ярс»

Запуск ракеты с космодрома показали с нескольких ракурсов

Министерство обороны России опубликовало видео запуска межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» с космодрома Плесецк. Она стартовала 26 октября в рамках тренировки стратегических сил сдерживания, которая проводилась под руководством Владимира Путина.

Как сообщают в Минобороны, «Ярс» поразил цель на камчатском полигоне Кура. Туда же послали баллистическую ракету «Синева» из акватории Баренцева моря — для этого привлекалась подлодка «Тула». В тренировке также принимали участие два стратегических ракетоносца дальней авиации ТУ-95МС.

Напомним, 15 октября с космодрома Плесецк была запущена ракета-носитель «Ангара-1.2» с космическим аппаратом. А 10 октября оттуда же стартовала ракета «Союз-2.1б». Мы также опубликовали видео с запуска.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления