Страна и мир Медики Поморья в ДНР Спецоперация на Украине Глава Минздрава Архангельской области прибыл в ДНР. Его видеоотчет

Глава Минздрава Архангельской области прибыл в ДНР. Его видеоотчет

Александр Герштанский рассказал о ближайших планах

И. о. министра здравоохранения записал короткий отчет по прибытии в ДНР

Накануне из Архангельска в командировку в ДНР уехали около 30 медиков. Они будут осматривать детей в школах и детских садах в Новоазовском районе. Раньше них туда прибыл и. о. министра здравоохранения Поморья Александр Герштанский, он уже встретился с руководством Минздрава республики. На видео выше Герштанский делится первыми итогами поездки.

Напомним, среди медиков, которые поехали осматривать детей в Новоазовском районе ДНР, стоматологи, хирурги, офтальмологи, педиатры, гинекологи. Специалисты должны обследовать за время командировки свыше 5000 детей. Мы спросили, с какими чувствами они отправляются в путь.

Как ранее рассказал глава Минздрава Поморья, командировка продлится 2–3 недели, пока это разовая акция. Он также отметил, что все медики согласились уехать добровольно, некоторые, по его словам, даже сами просили взять их туда. Своими мыслями о том, почему эта поездка необходима, поделился архангельский стоматолог Константин Уланов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления