«Сообщение для Путина»: как в Тромсё объясняют отказ от «братства» с Архангельском и что это меняет
2 ноября 2022, 13:40
Гость
10 февраля 2023, 05:02
быстро друзьяшки Северный поток взорвали добрые ребята из Норвегии, сразу сообразили как денег заработать , а вы продолжайте дочерей своих подкладывать под них;)
Гость
4 ноября 2022, 03:12
а что Шалёв и его консульство всё ещё у ЦУМА открыто работает сведения собирает?
Гость
3 ноября 2022, 19:30
И .... с ними. Хороший брат никогда не отречется.))) Да и если наши тральщики перестанут пускать в скандинавские порты, то есть вероятность, что в наших магазинах появится свежа, а не прошлогодняя рыба.
Гость
3 ноября 2022, 10:40
Нью Йорк тоже отказывается от братства с Северодвинском, после того, как Скубенко обещал сделать его частью России.
Гость
3 ноября 2022, 08:10
Эта "деревня" неплохо организована и развита в плане промышленности, образования, культуры. Одна библиотека чего стоит. Самый северный ботанический сад. Если бы наши 70-ти тысячные деревни типа Котласа были такими же. По Тромсё осенью целый день ходишь, обувь чистая. У нас по областному центру так пройтись невозможно. Так что есть чему поучиться у норвежцев в целом, и у Тромсё в частности. Хорошо бы потом восстановить эти отношения.
Гость
3 ноября 2022, 02:51
В трудные времена мудрец строит мосты, а глупец - стены.
Умеет дедуля наш контакты налаживать, мир дарить и экономику поднимать.После слов,что" эта операция нам ничего не стоит",можно дальше не смотреть и не слушать никогда.
У него теперь только одна задача, как и у всех старушек, - готовиться надо к встрече с раем... Ему теперь не до связей, хоть правых, хоть левых, - возраст не позволяет, хотя кто его знает что ему там возраст позволяет?
Гость
2 ноября 2022, 20:48
Простолюдинам не холодно не жарко. а вот у депутатов и чинуш лишнюю статью расходов на поездки вырвали, хотя….
Гость
2 ноября 2022, 20:48
В областном правительстве придется сократить департамент по связям с городами - побратимы?
Гость
2 ноября 2022, 20:39
ДЕПУТАТЫ-МИЛЛИАРДЕРЫ фролов и дятлов ГОТОВЫ ДРУЖИТЬ СО ВСЕМИ КТО ПЛАТИТ-ДАЖЕ ЕСЛИ ПАРТНЕРЫ НЕ ИЗ ЕДИНОЙ РАСЕИ.
Гость
2 ноября 2022, 22:03
А вот сенатор коммунист миллиардер от АО он не такой!
Да какие же это побратимы? То что существуют контакты между людьми это хорошо и правильно. Ну а вот начальство в Тромсё настоящие оборотни.
Гость
2 ноября 2022, 19:26
Да нахрен нужна эта деревня Тромсе с населением в 70 тыс чел... они ещё приползут к нам и будут набиваться в друзья! Был там, деревенский менталитет и большая деревня...
Гость
2 ноября 2022, 19:24
Логично. Портленд тоже отказался от панибратства?
Гость
2 ноября 2022, 17:41
простым бедным людям на эту новость плевать - они ничего с этой темы не имеют!
Гость
2 ноября 2022, 17:38
дружить с орками?
Гость
2 ноября 2022, 16:38
Кому нужно это братство? Чинарикам? Имитация бурной деятельности?
Гость
2 ноября 2022, 17:40
чинушки за гос.счет ездят на Норвегию. чинушкам это выгодно, но не королевству Норвегия!
Гость
2 ноября 2022, 16:37
хорошо когда люди дружат ,ездят друг другу в гости ,помогают в трудную минуту ,простые люди всегда договорятся ,всегда . . .
Гость
2 ноября 2022, 16:13
лучше бы вместо посланий нефтеносный шельф подаренный медведевым вернули. он вам его дарил, что бы его сынишку миллионера амереканского не трогали? сынка вернули и территории морские верните.
Гость
3 ноября 2022, 09:10
Никто никому ничего не дарил. Нельзя подарить то, что тебе никогда не принадлежало. Поделили на две практически равные части спорные территории, которые были в таком статусе еще с махровых советских времен. Их нефтеносность, кстати, еще не доказана.
Гость
2 ноября 2022, 15:58
Демократия по-норвежски. Отвратительно и печально.
"Лучше враг, чем такой друг" . Это я про рэфею и великого кормчего. Извиняюсь, но это я делаю выводы на основе анализа интернет-комментариев простых людей. Это не моё мнение.
Гость
2 ноября 2022, 22:13
Бандеростан не в пример лучше. Бандера - побратим Квислинга.
Бандеростан не в пример лучше. Бандера - побратим Квислинга.
Коллега 50-ти лет хвалится своим происхождением из тех краёв. При том, что ни семьи, не детей, да ещё и плохие привычки в свои 50 лет - алкоголь и курение. На больничных частенько из-за дурной генетики и привычек. Однако на доске почёта головной организации и похвальная грамота имеются. Протекционизм начальствующим земляком из управления? Ничем другим объяснить такой фавор не могу, есть более достойные чем он...
Гость
2 ноября 2022, 15:00
За что боролись...
Гость
2 ноября 2022, 14:45
Щас братьев можно найти только в эретрее иране да беларуси.Все приличные отшатнулись как от чумы.
Гость
2 ноября 2022, 15:50
А в Эритрее, Иране и Беларуси не люди живут ?
Гость
2 ноября 2022, 16:22
Гость
2 ноября 2022, 15:50
А в Эритрее, Иране и Беларуси не люди живут ?
Живут неприличные
Гость
2 ноября 2022, 16:29
Гость
2 ноября 2022, 15:50
А в Эритрее, Иране и Беларуси не люди живут ?
Люди,ну так и братайтесь с эритреей )).Чтож вы все на запад то лезете,он же загнивающий.
Гость
2 ноября 2022, 14:11
Побратимские от слова побрататься, а это значит дать друг другу обет взаимной дружбы, верности. И если в Тромсе отказались от этого, то это их осознанный выбор сделанный по отношению к нам, к Архангельску, а вовсе не какое-то послание кому-то
Гость
2 ноября 2022, 18:47
Но ведь жители Архангельска поддержали президента. Вот и должны вместе с ним отдуваться.
Достижения
Свой среди своих