перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Сапоги, баранки — «говно»: мобилизованный из Поморья сделал обзор на «губернаторскую посылку»

8 ноября 2022, 13:55
Господи Боже позорище нашему Губернатору. Как говориться не знаешь, не умеешь не берись!!! Дпли бы денег люди сами бы себе купили. Сами бы шли и спали в этом спальнике. Парень красвчик!!! Смеялась от души. Но не до смеха тут! Вся эта мобилизация похожа на цирк. Вот только учавстаовать там должны люди!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2022, 16:05
Позор ему !!! Местные жители потеряли все, пусть отдаст им, хоть какая-то польза от него будет. Сушки не запечатанные, не портятся, кидаться хлебом грех ((((
Гость
8 ноября 2022, 23:38
Гость
8 ноября 2022, 16:05
Позор ему !!! Местные жители потеряли все, пусть отдаст им, хоть какая-то польза от него будет. Сушки не запечатанные, не портятся, кидаться хлебом грех ((((
о, дааа, мобилизованным позор. Надо неправильных мобилизованных осудить и вернуть для отсидки. А новых правильных набрать, чтобы на врага ходили с голыми руками, свой харч мирным раздавали, а сами спали в снегу без футболки и манной небесной питались. Пойдете в состав "правильных" мобилизованных? Или проще с дивана осуждать того, кто не просит, а требует нормального к себе отношения? У меня, кстати, сушки с истекшим сроком есть, жалко выбрасывать. Вам прислать?
Гость
11 ноября 2022, 12:27
МОЛОДЕЦ ПАРЕНЬ, СПАСИБО ЗА СМЕЛОСТЬ!Где от и только откопали эти сушки, уже любое печенье хранится минимум 3 месяца!Сама видела, как в магните собирали , все самое дешевле гаано клали!ПОЗОР ВЛАСТЯМ, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!Ещё губеру хватило совести что то там лопотать в оправдание.....
Гость
8 ноября 2022, 14:41
Ну явно посылка для отмазы собрана, типа помогаем, нет бы спросить у самих мужиков что им конкретно надо, кто то уже закупился чем то а кто то не смог... Вот бы адресно каждому помогли. Спальник вообще на какую температуру рассчитан на +10? так там уже сейчас +7 а через неделю будет ещё холоднее. Вообще кто собирал посылку он хоть раз был в походе с температурами около 0 где не развести костёр и т.д.
Гость
8 ноября 2022, 19:16
Зачем спрашивать?Губернатору надо было просто представить себя в слякоть, в мороз на земле, которая состоит из чернозема вперемежку с глиной, и тогда посылка бы принесла пользу.
Гость
8 ноября 2022, 21:14
Ага! У каждого спросить? Хватит нести пургу!
Гость
8 ноября 2022, 21:15
Гость
8 ноября 2022, 19:16
Зачем спрашивать?Губернатору надо было просто представить себя в слякоть, в мороз на земле, которая состоит из чернозема вперемежку с глиной, и тогда посылка бы принесла пользу.
Типичный женский комент, женская логика
Гость
8 ноября 2022, 17:04
Испанский стыд! Весь неликвид туда отправили. Мешок - так вообще смех. И вправду цирк настоящий!
Гость
8 ноября 2022, 21:17
Смех - твой комент
Гость
8 ноября 2022, 22:03
Гость
8 ноября 2022, 21:17
Смех - твой комент
А ты-то со своим спецучетом лезешь?
Гость
14 ноября 2022, 04:05
Этот цирк на фоне гибнущих работяг и ничерта невдупляющих "слуг народа".
Гость
8 ноября 2022, 15:57
а скажите, есть еще наивные, кроме цибульского, которые думали, что местные барыги при власти не решат свои проблеммы за счет бюджета и не втюхают весь неликвид за бешенные деньги? хотите угадаю, кто из депутатов занимался закупками? поэтому никто и не возбудится, это не пенсов дубинками гонять, тут и обратка замучает.
Гость
8 ноября 2022, 21:16
Есть наивные! Это ты!
Гость
8 ноября 2022, 22:25
Гость
8 ноября 2022, 21:16
Есть наивные! Это ты!
мальчик, ну хоть в чем то я с тобой согласен. прикинь, я когда то голосовал за путина.
8 ноября 2022, 21:01
Все как то показушно у Чапурина: ухоженная бородка, золотая цепь на руке, ну купил себе обмундирование на 150, видно по телосложению не голодает , кто его учил хлеб выбрасывать( сушка)? Блокадники в шоке были бы, ну не надо тебе, так отдай другому, другие не выкинули? Писали, что он не первый раз туда едет( точно не знаю)значит не так у него все плохо. После видео бойца из окопа выбрасывавшего гранаты, на этого тошно смотреть.
Гость
8 ноября 2022, 22:06
А ты не помнишь, как тот боец там оказался?
8 ноября 2022, 23:26
Гость
8 ноября 2022, 22:06
А ты не помнишь, как тот боец там оказался?
Судить могу только по видео, знаешь напиши
Гость
8 ноября 2022, 23:32
а... гнилые сушки - это прямо блестящая поставка, а Егор чего-то недоволен... Во показушник!
Гость
8 ноября 2022, 14:53
У Скубенко как с экипировкой дела? Не мёрзнет?
Гость
8 ноября 2022, 16:32
В теплом кабинетике, у него "бронь" от мобилизации, подсуетился как и остальные чиновники
Гость
8 ноября 2022, 22:27
Мер- болтуном оказался... До сих пор не само-мобилизовался.
Гость
8 ноября 2022, 23:34
Гость
8 ноября 2022, 22:27
Мер- болтуном оказался... До сих пор не само-мобилизовался.
а вы как хотели?
8 ноября 2022, 17:17
Двойное ощущение; сразу захотелось пословицу вспомнить, а подумал, я же деньги в фонд передавал не для того, чтобы срам иметь. Губернатор сам позорься но нас не подставляй.
Гость
8 ноября 2022, 15:07
Щас будем ожидать самое интересное!Как выкрутиться губер цыбульский из данной ситуации и на кого свалит вину,то что он недавно громко демонстрировал что это "Он послал"!Губернатор Беглов ещё круче поступил.Он привёз мобилизованым в часть необходимое,разложил,показал,снял на видео,собрал и назад всё увёз в питер но на камеру это неснял.
Гость
8 ноября 2022, 16:20
это расея.
Гость
8 ноября 2022, 21:15
Делом займись, ждун
Гость
8 ноября 2022, 22:44
Гость
8 ноября 2022, 21:15
Делом займись, ждун
весь депозит слил, великий инвестор? или на шеколадку хватит?
Гость
8 ноября 2022, 17:56
архангельск славился туристами..я сам ходил в походы..спал на снегу..может надо спросить их..прежде чем покупать дрянь солдатам..
Гость
8 ноября 2022, 22:17
Губернаторский центр? Что за структура? Зачем она?
Гость
8 ноября 2022, 23:23
Он сам не понимает, сия инициатива из мацквы спущена.
Гость
8 ноября 2022, 23:26
Прославлять губернатора. Неужели неясно?
Гость
8 ноября 2022, 13:19
Собственно, вот и адекватная оценка "деятельности" этого губернатора подоспела.
Гость
8 ноября 2022, 16:19
цыбу вашего из масквы прислали - значит все так и задумано.
9 ноября 2022, 01:28
Как всегда,ни чего нового,кому война,кому мать родна,властьимущие набивают карманы на жизни людей,что то ни кто из чинуш своих детей не отправил
Гость
9 ноября 2022, 17:41
Хотели пропиарить Цыбульского за счёт гуманитарки мобилизованным, дак криво и бестолково вышло. Почему так то? столько лавэ спустили, пыль в глаза пустили и вот на выходе наши ребята объективно оценили подгон от губера и его свиты.
Гость
8 ноября 2022, 14:05
Стыдно то как ... очень стыдно перед ребятами... Цибульский проси прощения у наших ребят! ТЫ лично несешь ответственность за такую помощь!
Гость
8 ноября 2022, 23:32
а? что? боярин должен холопам в ноги кланялся? вы в своем уме? он если проблему признает - вертикаль вся согнется и в узел завяжется, и тогда - погибла Россия! А вы - прощения просить! Чего удумали!
Гость
8 ноября 2022, 19:21
А почему наш губер не собирает посылки замерзающим на Украине мирным людям?
Гость
8 ноября 2022, 22:07
Наш губер замерзающей Никитова-то не очень помог.
Гость
8 ноября 2022, 14:12
опять лоханулись,.
Гость
8 ноября 2022, 15:59
в чем? хотели заработать и заработали.
Гость
9 ноября 2022, 08:04
Тихий ужас! Зачем все это было посылать? Посмотрите, какая экипировка у чеченских мобилизованных!
Гость
9 ноября 2022, 16:33
Для отчётности, Путин же спустил поручения на места, вот.
Гость
10 ноября 2022, 17:52
Опять кто то в администрации откаты получил, поэтому просрочку и положили, ничего нового...
Гость
12 ноября 2022, 16:28
Это не просрочка была Срок годности 15 дней. Пока собрали, пока доставили. Не нравится, отдай другим. Коврик даже тонкий лучше, чем никакого, да и спальник можно тонкий под зимний подстроить или в два лечь, будет воздушная прослойка.
Гость
8 ноября 2022, 16:06
Вы еще не видели что мобилизованным отправили депутаты-миллиардеры фролов и дятлов!
Гость
8 ноября 2022, 20:44
Закупили ,отправили ,отчитались,наварились ..кто молодец !!!я молодец!!! А ребята ведь вернуться...вернуться и спросят ..
Гость
8 ноября 2022, 21:41
Любая помощь для благого дела- это хорошо, это доброе намерение. Во многих проблемных регионах подключились ещё в тёплый период, многие региональные власти проявили себя без малейших претензий при поддержке миллионов честных людей, а чем же были так заняты некоторые- ах, да, проводили бесконечный арктический форум уже осенью, в теплоте и комфорте, какое им дело, что общепринятые сапоги- разве что для дачи, даже на рыбалке до избы дойти- нужно смотреть внимательно, материал- как для воздушных шариков, но кому это интересно, главное- форумы, сколько денег впустую вместо помощи фронту
Гость
9 ноября 2022, 09:55
Весь штаб всем составом с баранками и носками в Донецк сегодня же отправьте на передовую
Гость
9 ноября 2022, 10:19
Весь штаб и всю областную администрацию отправить на Сво, а сухари и носки мы им сами отправим.
Гость
9 ноября 2022, 15:34
все правильно,езжай домой,парень,нечего там делать
Гость
9 ноября 2022, 19:00
Да, медалями работников губернаторского центра пока рано награждать. Опростоволосились. А так были близки.
Гость
9 ноября 2022, 23:21
все что негоже-отправили мобилизованным. эти парни свои жизни там могут отдать во имя путина а им экипировки и еды нормальной не могут дать.ниже падать не куда?
Гость
10 ноября 2022, 06:56
Такие бойцы нам не нужны. Нужны такие, как Арбузов! Смелые, сильные, напористые... В губернском центре все такие. Срочно Арбузова и его команду на спецоперацию, а этого нытика с товарищами перевести в Губернский центр.
Гость
8 ноября 2022, 21:36
Почему все считают, что губернатор сам лично каждую посылку собирает. Каждый вносит свой вклад в общее дело, у кого на сколько денег и совести хватает. Не хочешь, не бери, а вносить суматоху из за баранок во время мобилизации, как минимум не патриатично.
Гость
8 ноября 2022, 22:39
не сам конечно, его барыги бабло стригуи.
8 ноября 2022, 23:28
👍
Гость
8 ноября 2022, 23:28
и главу штаба критиковать публично непатриотично. А осужденных по тяжелым статьям на фронт отправлять - как минимум странно. Но мы не критикуем, мы молчим. Потому что мы "патриоты".
Гость
9 ноября 2022, 11:46
Не совсем согласна с критикой полученной посылки. Да, посылаемые солдатам продукты надо смотреть на сроки годности, но претензии по остальному в посылке считаю не правильными. Сын, перед отправкой, сам закупил себе все необходимое, что считает нужным - белье, одежду, обувь, спальник, рюкзак и многое другое. Понятно, что не у всех есть возможность для покупок, но было получено каждым солдатом по 100 тысяч рублей вот и можно много чего купить. Скажете нет возможности с воинской части все закупить, не правда, есть для этого интернет магазины и солдаты спокойно могут выходить и получать товары в пунктах выдачи. Солдатам - Дай бог вернуться всем домой и не болеть.
9 ноября 2022, 16:03
👍 спасибо Вашему сыну, Вам за воспитание такого сына.
Гость
10 ноября 2022, 15:49
в полях Украины интернет-магазины и пункты выдачи? из окопа выйти за посылкой сгонять? что вы несёте?
Гость
11 ноября 2022, 12:29
Гость
10 ноября 2022, 15:49
в полях Украины интернет-магазины и пункты выдачи? из окопа выйти за посылкой сгонять? что вы несёте?
Все верно, уж если взялись , то делайте на совесть, качественное должно быть, а не самое дешевле гаано!!!
Гость
8 ноября 2022, 15:47
Денег получат и пусть сами себе все купят. Мы то как то на зпл, пенсию живем и нам никто подарки не дарит.
Гость
8 ноября 2022, 17:32
Так вы и не воюете а дома в тепле сидите
Гость
8 ноября 2022, 23:33
так идите туда, тоже сушки с ковриками получать будете. Чего сидите?
Гость
9 ноября 2022, 10:47
Гость, одно дело если добровольно,тогда да пусть сами покупают.а это работяги которых оторвали от семьи.и уверен что мало кто хотел быть призваным
Гость
8 ноября 2022, 22:02
Верните нам Олова! - Орлов наш Фургал!!Цибульский наш Дегтярёв
Гость
9 ноября 2022, 23:22
орлов-тушит корвет за 1 миллиард рублей.
Гость
12 ноября 2022, 16:29
Забирайте в Екатеринбурге орлова Там такой мер, никому не нравится.
Гость
12 ноября 2022, 17:46
Гость
9 ноября 2022, 23:22
орлов-тушит корвет за 1 миллиард рублей.
За 22 млрд., вообще то!
Гость
8 ноября 2022, 22:38
Меня больше удивляет, что люди задаются вопросами о сушках, а не о том, зачем их туда посылают...
Гость
8 ноября 2022, 23:26
Ничего. С сушек и начнут свой путь осознания причин, следствий и ответственных за происходящее. Которых, кстати, по утрам в зеркалах показывают.
Гость
12 ноября 2022, 16:30
Хочет получать 195 000 и подарков побольше. Не вызвал уважения этот распаковщик
Гость
14 ноября 2022, 04:32
Гость
12 ноября 2022, 16:30
Хочет получать 195 000 и подарков побольше. Не вызвал уважения этот распаковщик
Ты не учёл пули, взрывы с осколками, немаловероятную контузию, немаловероятную смерть, немаловероятную инвалидность, немаловероятное равнодушие безусловно благодарных "слуг народа" по возвращении и подобные частые явления. За ЦЕЛЫХ 195 тыщ. Которые ещё поди получи. А сколько и за что получают "высокородные" из центров, аппаратов и прочих говорилен? Кто знает? Их наказывают за поганое выполнение и не выполнение прямых обязанностей в период СВО на сроки до 10 лет?
Гость
12 ноября 2022, 17:11
Тебе Губернатор ничего не должен - это гуманитарная помощь. Тебя должен обеспечивать Министкрство обороны РФ. Чванство зашкаливает. Такому псевдобойцу оружие не стоит давать.
Гость
12 ноября 2022, 21:32
Правильно! Арбузову пусть передаст.
Гость
13 ноября 2022, 11:01
Лучше всего - домой отправить. И пусть мучается от осознания того, что солдата из него не получилось, домик для уточки не отстоял.
Гость
14 ноября 2022, 16:28
Вот именно министерство обороны всё скинули на губернаторов. Так что Губер должен.
Гость
9 ноября 2022, 15:19
Одеть Арбузову и всему его штабу резиновые сапоги дать сушки и отправить на передний фланг защищать Отечество!
8 ноября 2022, 19:39
А причем здесь губернатор.Вещи собирает народ в дополнение к обязательной комплектации.Не хочешь ,не носи .Или ему нужно два комплекта обмундирования. На тележке возить будешь .
Гость
8 ноября 2022, 21:05
Не свистите, он даже генерального директора должность, под это дело придумал, по фамилии Арбузов.
Гость
8 ноября 2022, 21:17
🤝
Гость
8 ноября 2022, 22:05
А может, раз уж отправили хрен знает зачем, хотя б снарядить человечески?
8 ноября 2022, 19:43
А причем здесь губернатор.Вещи собирает народ в дополнение к основному комплекту обмундирования , не нравится ,не носи .Или хочет второй комплект и на тележке его возить .
Гость
8 ноября 2022, 21:06
Хватит врать, даже фонд под это дело создан и всё бравурно.
Гость
8 ноября 2022, 23:29
а, ну да, "жри, что дают" или не жри и сиди тихи, не выделывайся, потому что кто ты такой? раз жалуешься - значит, не патриот, а засланец НАТО. Классная логика. Патриотичная. Победная.
Гость
12 ноября 2022, 18:50
Архангельский батальон входит в 200-ю роту. Но обычно роты входят в батальон. Не порите чушь, ей больно!
Гость
12 ноября 2022, 22:05
И это не первый залёт, я например не верю, что Цыбульский офицер.
Гость
12 ноября 2022, 22:42
Обратите внимание, это пишет офицер Цыбульский!
Гость
8 ноября 2022, 14:14
А ты что думаеш дед твой в великую отечественную с сундуком провизии на фронт уходил?
Гость
8 ноября 2022, 16:02
а ты думаешь с простроченными продуктами и гнилой гимнастерке? тогда бы такие снабженцы у рва бы оказались.
Гость
8 ноября 2022, 16:39
А тебя-то в интернет, кто пустил?
Гость
8 ноября 2022, 19:17
Да,да! И с трехлинеечкой! Дерьмовый твой пример!
Гость
9 ноября 2022, 15:39
Полностью обеспечить солдата должно МО. Цыбульский и так для области много делает. Или он должен был отправить красную икру по виду у этого товарища не хватает только ее.
Гость
9 ноября 2022, 23:06
По поручению Путина.
Гость
13 ноября 2022, 09:55
Красную икру он сам съест.
Гость
14 ноября 2022, 04:36
Да, это его и сотоварищей яхты на Двине сбились в кучу, даже их же стогектарные латифундии заслоняют.
Гость
8 ноября 2022, 13:52
Он даже имя губернатора правильно не знает
Гость
8 ноября 2022, 15:34
Ему губернатор не мать родная, что бы его по имени знать. Мало ли в Бразилии Донов Педро.
Гость
8 ноября 2022, 17:18
Гость, я тоже не знаю,значит не особо надо
Гость
8 ноября 2022, 21:03
А, что должен знать? Хорошо, получите Александр Витальевич - полегчало, тогда вопрос, кто этот бред писал: "— Так, мы уже работаем с Архангельским батальоном 200-й мотострелковой роты Северного флота", - после этого вопросов ещё больше возникает?! У офицера Цыбульского, точно погоны в наличии?
Гость
9 ноября 2022, 07:18
Такой боец нам не нужен...
Гость
9 ноября 2022, 08:43
Мы - Нилакай второй который (кровавый)? Ещё варианты какие?
Гость
9 ноября 2022, 13:04
Слышал, что Овечкин на спецоперацию собрался. Правда или нет?
Гость
10 ноября 2022, 17:49
Не, он нейтралитет. Дружит и с нашим президентом, и с американским.
Гость
9 ноября 2022, 15:16
Поразило хамство + выброс хлеба! "Не угодили". Раньше сухари без срока годности считались, берегли...
Гость
10 ноября 2022, 14:54
Правда это хамство? Солдат с паносом от просроченных продуктов, это хамство?
Гость
11 ноября 2022, 15:00
Отправляют всякий неликвид, только позорятся. Надеюсь губернатор разберется. И вообще зачем отправлять, амуницией должно обеспечивать МО, а не администация обл. и волонтеры. Если хотят сделать доброе дело,так отправили бы посылки с вкусняшками сигаретами и чаем. Сапоги какие , мешки, носки ... слов нет .. маразм
Гость
16 ноября 2022, 23:21
Разобрались в проблеме! Парня посадят лет на семь! …
Гость
12 ноября 2022, 19:52
Значит, не так всë плохо, если харчами (да и всем остальным) перебираются. А чтоб таких неприятных моментов не возникало, надо, чтобы никаких "с миру по нитке" не было. Минобороны должно всë предусмотреть, А не люди собирать.
Гость
14 ноября 2022, 04:39
А ведь должно быть как в блокаду?
Гость
13 ноября 2022, 09:38
Кто избавился от неликвида и кто получил откаты, посылки то эти за буджетные деньги приобретались
Гость
13 ноября 2022, 09:57
В перемешку, он же (.убер) фонд замутил какой-то, вроде бы.
Гость
8 ноября 2022, 15:16
Здесь только что был мой коментарий и пропал бесследно.
Гость
8 ноября 2022, 16:14
Вы еще не видели что мобилизованным отправили депутаты-миллиардеры фролов и дятлов!!!
Гость
8 ноября 2022, 17:59
Да уж, и комментаторы в правительстве нынче анонимные, видимо стыдно таки. А так все как обычно - "обнять и плакать" (
Гость