RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности В Москве заметили военную технику. Эксперты — о том, зачем нужна ПВО в столице

В Москве заметили военную технику. Эксперты — о том, зачем нужна ПВО в столице

Они рассказали, что такое система противовоздушной обороны

Прямо на крыше министерства обороны появились системы, похожие на зенитный ракетно-пушечный комплекс

В Москве заметили необычную технику. В разных районах города появились системы противовоздушной обороны. Мы узнали у военных экспертов о том, зачем нужны комплексы ПВО разных типов и дальности.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

— Система противовоздушной обороны предназначена для обнаружения и уничтожения воздушных целей, представляющих угрозу, перекрываемым силам. Она представляет собой комплекс сил и средств, включающий три основные компоненты. Первая — это система радиолокационного наблюдения. Вторая — система зенитного огневого прикрытия. И третья — истребительные прикрытия, — рассказал заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков.

При этом эксперт объяснил, что зенитно-огневое прикрытие, как правило, включает в себя зенитные ракетные комплексы большой дальности для прикрытия, для создания системы зональной обороны и ЗРК малой дальности, для прикрытия конкретных объектов.

Как отметил MSK1.RU член экспертного совета «Офицеров России», капитан 1-го ранга Василий Дандыкин, все используемые системы уже опробованы на СВО:

— Это уже всё опробовано в боях СВО, и все признаны, и международными военными источниками, что наша ПВО работает очень хорошо, — добавил Дандыкин. — Москва — один из самых, если не самый защищенный с точки зрения противовоздушной обороны город в мире.

Ранее мы писали, что на крыше здания Минобороны в центре Москвы установили военную технику, она же появилась и в центре столицы.

Ранее мы писали, что во время конфликта на территории Украины погиб уроженец Устьянского района Дмитрий Ожигин. Об этом сообщили в районной администрации.

Также мы рассказывали, как два архангельских медика из Северного медицинского центра им. Семашко съездили в Запорожскую область, которая находится в зоне спецоперации, и работали там с детьми.

Почитайте, как северянки пытаются вернуть своих мужей из зоны СВО и учебных центров. Получается не у всех — путь этот довольно тернист, но одной нашей героине из Архангельска это удалось. Мы рассказывали, что она делала, чтобы этого добиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления