RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Госдума приняла закон о защите русского языка от заимствований. Теперь нельзя говорить иностранные слова?

17 февраля 2023, 09:32
Надо прежде всего запретить высокие зар,платы чиновникам и депутам и сделать потолок, не более 300 тыс р., в т.ч, и президенту, И один месяц в году пусть дивут на прожиточеый минимум для неработающих пенсионеров, который они придуиали для стариков, пусть совершат "подвиг", и ездят на общественном транспорие за свои кровные..
Гость
16 февраля 2023, 17:08
Слова это набор звуков, свуки состоят из букв.... Буквы тоже запретят? Дожили.....А кто с зомбоящика все эти слова говорил и говорит? Дипутаты и чиновники со своими дорожными картами и кампусами🔥💩
17 февраля 2023, 09:46
Гость, заняться им нечем, то законы и правила, бесконца, меняют во всех сферах "туда-обратно", а потом сами же за жто и голосуют; то спчят сидя в мягких кресоах, то на тв трутся без вылазно и т.д., ну что с этих клоунов взять? А взять надо их нещасоуденно высокую "з/п", и мократить их в два раза, или вообше всех разом, т.к. народу они не нужны
Гость
17 февраля 2023, 13:51
17 февраля 2023, 13:51
Гость, заняться им нечем, то законы и правила, бесконца, меняют во всех сферах "туда-обратно", а потом сами же за жто и голосуют; то спчят сидя в мягких кресоах, то на тв трутся без вылазно и т.д., ну что с этих клоунов взять? А взять надо их нещасоуденно высокую "з/п", и мократить их в два раза, или вообше всех разом, т.к. народу они не нужны
Допустим убрать депутатов, вообще! Этого Путин и добивается. Дальше то будет, что? Подумайте.
Гость
16 февраля 2023, 19:56
Что, с депутанов начнут? Они же постоянно "прАклятую инастраншшину несут1111" А! Знаю, скоро официально введут: барин, бояре, холопы... Усё как Мигалкин хотел.
Гость
17 февраля 2023, 12:57
Запретить иностранное слово президент и употреблять русское слово царь.
Гость
17 февраля 2023, 15:12
тсарь
Гость
17 февраля 2023, 22:40
Господин президент, это тоже иностранное словечко, его тоже запретить !
Гость
17 февраля 2023, 22:49
Гость
17 февраля 2023, 22:49
Господин президент, это тоже иностранное словечко, его тоже запретить !
Пересидент - русское слово
Гость
16 февраля 2023, 23:22
А вот за неправильное склонение числительных надо пожизненное давать!
Гость
17 февраля 2023, 13:14
Давно пора! Так противны эти иностранные непонятности. Я даже не пытаюсь читать , если слово не по-русски. Пошли они нафиг!
Гость
17 февраля 2023, 15:24
Интересно, больные в специализированной клинике такие же активные?
Гость
17 февраля 2023, 22:39
Зря я в школе что ли изучал матерный английский ?! Зря я что ли в институте изучал "категорический императив Имануила Канта " ?