Страна и мир

ФМС показало пластиковую карту, которая сменит российский паспорт

Федеральная миграционная служба подготовила описание пластиковой карты, которая с 1 января 2015 года может прийти на смену паспорту, сообщает РИА «Новости».

«Удостоверение личности представляет собой материальный носитель информации с персональными данными гражданина, в том числе биометрическими персональными данными, а также иными сведениями, зафиксированными на нем в визуальной (графической и машиносчитываемой) форме и в электронной форме на интегральной микросхеме и имеет размер 53,98х85,6 миллиметров», – говорится в документе.

Изготавливать «электронные паспорта» планируют по единому для всей территории России образцу. В ведомстве уточняют, что все данные на них будут приведены на русском языке. Кроме того, авторы предлагают снабдить новое удостоверение личности средствами защиты от подделки и внесения изменений как с лицевой, так и с оборотной стороны. Фотография, которой отвели место на передней стороне карты, обязательна только для граждан старше 14 лет. По желанию владельца пластикового документа на нем можно будет указать сведения об ИНН и СНИЛС.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления