Страна и мир

Две сотни жителей Пинеги устроили субботник в окрестных деревнях и на водоёмах

Волонтёры разделили мусор на три фракции

Мусор пинежане собрали раздельно — для стекла, металла и пластика были отдельные мешки

19 октября в посёлке Пинега и окрестных деревнях прошёл массовый субботник. Всего в масштабной уборке поучаствовало около 200 человек. Об этом сообщает портал «Пинега.РФ».

Местные жители убрались в самой Пинеге и деревнях Цимола, Воепала и Кулогора. Мусор они собирали в мешки по трём категориям — стекло, металл и пластик.

В уборке приняли участие активисты архангельского движения «Экопатруль», учащиеся Пинежской средней школы и Пинежского индустриального техникума — все они отправились убираться в район урочища Войван на реке Сотке и на озера Карасеро.

— Нельзя сказать, что этим мусором никто и никогда не занимался. Сотрудники Пинежского лесничества и Центра природопользования в преддверии лета всегда убирали рядом с местами для отдыха населения. Но именно там, где к озеру можно подъехать на автомобиле, накапливается достаточно много мусора, — рассказал участник субботника Константин Данилов.

В Пинеге не только убирают мусор, но и собираются продвигать свой край как место для туризма — на днях местные общественники получили на это президентский грант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления