Криминал Бывшему криминальному авторитету Архангельска продлили срок в колонии

Бывшему криминальному авторитету Архангельска продлили срок в колонии

Алексея Горяшина признали виновным в организации убийств 20-летней давности

В 2014 году Алексея Горяшина приговорили к 18 годам колонии. Во время отбывания этого срока он признался еще в нескольких преступлениях

Ломоносовский районный суд вынес новый приговор 49-летнему Алексею Горяшину, который сидит за организацию убийства предпринимателя Константина Быкова. Его осудили на 21,5 года колонии строгого режима за несколько аналогичных преступлений, совершенных в Архангельске.

Подробнее о заказных убийствах, которые организовал Горяшин в 1990-х и 2000-х годах, мы рассказывали ранее. Он нанял киллера, который расстрелял двух мужчин с чердака, организовал покушение на убийство предпринимателя Владимира Малькова и криминального авторитета Николая Штанько (позднее их убили). Осужденный был и в числе организаторов покушения на убийство депутата Приморского района — предпринимателя Алексея Пеункова.

— С осужденным на стадии следствия заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, по результатам исполнения которого раскрыта серия «заказных» убийств, совершенных в период с 1996 по 2005 годы, — сообщили в областной прокуратуре.

Также суд удовлетворил иск потерпевшего к Горяшину о компенсации морального вреда на сумму 800 тысяч рублей.

На днях в Архангельска также осудили наемного убийцу, который действовал в 2003-2004 годах.

Весной 2023 года в Архангельске осудили киллера, убившего депутата Юрия Медуницина в 2005 году. В 2017 году бывшего депутата АОСД Алексея Пеункова приговорили к 24 годам колонии за убийство, покушение на убийство и подстрекательство к убийству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления