Бизнес «В пятницу или в понедельник»: Игорь Орлов, вероятно, покинет пост гендиректора «Северной верфи»

«В пятницу или в понедельник»: Игорь Орлов, вероятно, покинет пост гендиректора «Северной верфи»

Слухи об увольнении экс-губернатора появились еще в прошлом году

Игорь Орлов был губернатором Архангельской области с января 2012 года по апрель 2020 года

Бывший губернатор Архангельской области Игорь Орлов в ближайшие дни, вероятно, все-таки покинет пост гендиректора «Северной верфи» в Петербурге.

По информации РБК, скоро предприятие будет возглавлять Михаил Ненюков — экс-топ-менеджер Каменск-Уральского металлургического завода, «Роснано» и «Калашникова».

Издание ссылается на два источника и собеседника в Объединенной судостроительной корпорации, куда входит предприятие.

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) — крупнейшая судостроительная компания России. Завод «Северная верфь» был основан в Санкт-Петербурге в 1912 году — тогда он носил название «Путиловская верфь». За прошедшие годы здесь было построено около 400 кораблей и судов различного назначения, около 170 из них — это корабли для ВМФ.

Сообщается, что кадровые изменения произойдут в течение недели.

Игорь Орлов завершит работу на верфи «в ближайшую пятницу или в понедельник», — уточнили в РБК.

При этом в самой ОСК информацию не комментируют, а на сайте корпорации гендиректором «Северной верфи» все еще указан Игорь Орлов.

Слухи о том, что Орлов покинет должность, разошлись еще в прошлом году. Тогда об этом писали «Ведомости». Решение о смене гендиректора объясняли тем, что у руководства есть претензии к тому, как построена работа на предприятии.

Журналист 29.RU тогда обратился напрямую к Игорю Орлову и попросил его прокомментировать эту информацию, но бывший глава Поморья отказался.

— В «Ведомости» и обратитесь [за комментарием]. Ничего не могу [сказать], — ответил он.

Игорь Орлов был губернатором Архангельской области с января 2012 года по апрель 2020 года. 2 апреля он подал в отставку, почти сразу же ее принял президент РФ Владимир Путин. Позже Орлов начал работать в руководстве «Северной верфи».

Какими делами Игорь Орлов запомнился на посту губернатора, мы рассказывали в нашем обзоре.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления