USD 91,26
EUR 98,83
Город «Водник» разбил «Кузбасс» со счетом 11:5

«Водник» разбил «Кузбасс» со счетом 11:5

В канун 90-летнего юбилея, архангельский «Водник» провел очередной матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В столице Поморья северяне принимали кемеровскую команду «Кузбасс».

Архангельская команда вышла на матч не в традиционных желто-зеленых цветах, а в синих хоккейных свитерах. В такой форме «Водник» выступал с момента образования клуба до середины 80-х годов прошлого века.

Начало матча осталось за гостями, которые уже на девятой минуте встречи вышли вперед. Но еще до перерыва «водникам» удалось не только выровнять положение, но и выйти вперед. На перерыв команды ушли при счете 4:2.

Во втором тайме на поле по сути была одна команда. «Водник», подгоняемый тысячами болельщиков, камня на камне не оставил от обороны «Кузбасса», в сетку которого влетело еще семь мячей. Окончательный результат – 11:5 в пользу северян.

«Мы вышли на этот матч с максимальной концентрацией, полностью выполнили установку тренерского штаба, прессинговали по всему полю и это принесло результат. Мы очень рады накануне юбилейного вечера порадовать преданных болельщиков. Постараемся завершить чемпионат на мажорной ноте»,– отметил нападающий «Водника» Александр Антонов.