RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Строители повредили водопровод»: в Архангельске без воды остались десятки домов

«Строители повредили водопровод»: в Архангельске без воды остались десятки домов

Проблемы с водоснабжением коснулись целого округа

Проблему обещают решить до 20:00

В Архангельске произошла крупная коммунальная авария. Строители, нанятые «РВК-Архангельск» повредили водопровод, который обеспечивал водой весь Маймаксанский округ.

Из-за аварии без воды остался весь поселок 14-го лесозавода. Кроме того, проблемы с водоснабжением наблюдаются в поселках Гидролизного завода и 21-го лесозавода, а так же в микрорайоне Маймакса. Из-за аварии там произошло понижение давления.

— При прокладке новой трубы строителями нашей подрядной организации был поврежден действующий водовод, — сообщили в «РВК-Архангельск». — Строительство нового маймаксанского водопровода идет в непосредственной близости к действующей трубе. К сожалению, мы вынуждены ограничить водоснабжение сегодня с 14:00 до 20:00. К ремонтным работам строители уже приступили. Мы прилагаем все усилия, чтобы максимально быстро восстановить водоснабжение.

Напомним, что в данный момент масштабные работы ведутся в районе поселка Гидролизный. Там меняют старые трубы на новые. По словам специалистов, это должно сократить количество аварий.

Напомним, что недавно в Маймаксанском округе произошла другая крупная коммунальная авария. Тогда жители Маймаксы остались без воды на неделю.

Ранее проблему с водоснабжением Гидролизного комментировал Дмитрий Морев. Он назвал проблему «ужасной».

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления