Зима подробности «Будет ветрено, неприятно». Ждать ли морозов в Архангельской области

«Будет ветрено, неприятно». Ждать ли морозов в Архангельской области

Прогноз погоды от синоптиков Северного УГМС

Начало зимы в Поморье выдалось морозным

В начале декабря в Поморье установились аномальные морозы, к середине месяца стало теплее. Какой погоды ждать северянам в ближайшие выходные и на следующей неделе, рассказали в Гидрометцентре Северного УГМС.

Синоптики сообщают, что в выходные в регионе ожидается циклонический характер погоды, везде будет идти снег разной интенсивности, местами метель, на улицах будет гололед.

— Температурный фон ожидается контрастный, от -12... -17 ℃ в ночные часы, на северо-востоке области при прояснениях до -22 ℃, в дневные часы -5... -10 ℃, в западных районах потеплеет до 0 ℃, — отметили в Северном УГМС.

На следующей неделе, по информации специалистов Гидрометцентра, в Поморье установятся атлантические циклоны. Будет снежно, ветрено, температура воздуха -2... -7 ℃, местами на востоке -9... -14 ℃.

— Влияние антициклона на нашу область уже ослабевает, и сейчас пойдут циклоны за циклонами, поэтому будет такая разнообразная погода. В какие-то дни может быть до оттепели, в какие-то похолодает, сильных морозов не ждем, но опять-таки будет ветрено, неприятно, метели, снег, — пояснили 29.RU в Северном УГМС.

В декабре северян также предупреждали о сильном нарастании изморози. Деревья, провода, заборы и перила — всё оказалось покрыто ею. Фотограф 29.RU Иван Митюшев запечатлел эту сказочную красоту в отдельном фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления