Зима Архангельск завалило снегом: куда жаловаться на плохую уборку улиц

Архангельск завалило снегом: куда жаловаться на плохую уборку улиц

Кто должен устранять последствия снегопада

Огромные сугробы на улицах расчищают несколько дней

На протяжении последних дней в Архангельске шел сильный снегопад. Метель не прекращалась, и некоторым горожанам пришлось брать лопаты в руки и самим расчищать свои дворы. Но не стоит забывать, что уборкой тротуаров должен заниматься город. Рассказываем, куда обращаться, чтобы улицы почистили от снега.

Как пояснили в городской администрации, замечания по поводу уборки основных улиц можно сообщать на горячую линию «Мезенского дорожного управления»: круглосуточный номер диспетчерской — +7(8182)43-30-08, +7(921)-243-30-08 (номер подключен к Viber и Whatsapp).

Уточняется, что убирать внутриквартальные проезды должны подрядчики администрации округов, дворы — управляющие компании. А расчисткой снега и льда на мостах занимается «Городское благоустройство».

По данным администрации Архангельска, с 12 по 18 февраля отработано 180 обращений граждан, касающихся уборки снега, использовано 388 тонн противогололедных материалов. На минувших выходных на дорогах работало 60 единиц техники, 23 дорожных рабочих. Вывезено 5 678 тонн снега.

Также власти города сообщили, что усилят работы по вывозке снега и привлекут для этого еще 30 самосвалов. Сегодня, 19 февраля, снег будут вывозить с Троицкого, проспекта Ломоносова, проезда Сибиряковцев.

— Максимальные усилия предприятия по окончанию снегопада направлены на вывоз образовавшихся отвалов и снежных накоплений, «срезку» лишнего наката на тротуарах, — рассказал директор Мезенского дорожного управления Михаил Генин.

Ранее прокуратура взыскала более 100 тысяч рублей с властей города за плохую уборку улиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления