Животные проблема В Северодвинске сняли на видео волка — он гулял по автостоянке

В Северодвинске сняли на видео волка — он гулял по автостоянке

Хищник обследовал окраину города у Приморского парка

Лесное животное пришло в город 9 февраля

Жители Северодвинска заметили волка, который гулял на парковке в Приморском парке. Видеозапись с животным опубликовал официальный паблик городской полиции.

Место, где заметили волка, — это окраина города, в районе Бульвара Строителей, 5. Местные жители в комментариях призывают других горожан быть осторожными, особенно владельцев собак:

— Для человека он не страшен. А собак лучше не отпускать. Волк уйдет, если нет добычи, — советует северодвинец Сергей.

В полиции тоже рекомендуют не отпускать питомцев во время прогулки далеко без поводка.

— Не оставляйте своих домашних животных без присмотра! Напомним, информацию о выходе хищных животных в населенные пункты можно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112, — комментируют в городском отделе УМВД.

С начала 2023 года мы писали уже о нескольких случаях выхода волков близко к людям. В первые дни года хищника сняли на видео на одной из центральных улиц Вельска, а недавно после обращений жителей СНТ под Архангельском двух волков добыли охотники. Последний случай возмутил зоозащитников: они считают, что убивать зверей нельзя, к тому же эта мера не решает проблему с численностью волков.

Мы спросили также в Минприроды Поморья, что делать северянам в случае, если они увидели рядом со своим домом или участком волка или его следы.

В январе охотники из деревни Заостровье Виноградовского района убили стаю из семи волков — они выложили фото трофея в соцсетях. Мы рассказывали, сколько денег за них могут получить северяне.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления