Животные Хотят убивать тюленей Рыбак встретился с тюленем. Посмотрите видео, как зверь отдыхал на берегу Северной Двины

Рыбак встретился с тюленем. Посмотрите видео, как зверь отдыхал на берегу Северной Двины

Животное внимательно наблюдало за человеком, а затем уплыло

Такой вот обитатель Северной Двины встретился на выходных рыбаку

Житель Новодвинска Кирилл Лебедев встретил на Северной Двине большого тюленя, который отдыхал на берегу. Эту встречу северянин записал на видео.

Животное заметило новодвинца, но не спешило уплыть, а наблюдало за ним с песка. По словам Кирилла, спустя несколько минут тюлень всё же ушел в воду:

— Он боялся, это на видео заметно, — вспоминает Кирилл. — Я в какой-то момент полез в рюкзак, а он испугался и уплыл — я пропустил этот момент.

Этой весной архангелогородцам повезло сделать много снимков с загорающими на льдинах тюленями: повезло и нашему фотографу Ивану Митюшеву.

Тюленей в Поморье встречали и российские знаменитости. Так, певица Лайма Вайкуле в интервью Ксении Собчак вспомнила, как спасала детенышей этих животных в Архангельской области: речь идет о 2008 годе, когда в Архангельск прилетел целый десант звезд — музыканты, актеры и телеведущие выступили против истребления бельков.

А в этом году тюленей на Белое море приехала снимать телеведущая Елена Летучая. Посмотрите, как она встретила одного из этих зверьков.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления