Животные Гадюки в Поморье Северяне встречают змей под Северодвинском: где их уже видели

Северяне встречают змей под Северодвинском: где их уже видели

Животных удалось снять на видео и сфотографировать

Пара снимков змей, которых встретили северяне на природе

Жители Северодвинска встречают змей рядом с городом. Судя по виду животных, им встречаются гадюки.

Первый случай произошел 8 июля на железнодорожной станции Рикасиха. Северодвинка Инна Юдина увидела в траве черную змею и сняла на видео.

— Мы шли вдоль небольшого озера, змея лежала по ходу движения, — рассказала она 29.RU. — Сначала я подумала, что это продукт жизнедеятельности какого-то зверька, поэтому без опасения подошла впритык. Змея ошалела, зашипела! Мы отпрыгнули. Наверное, она грелась, а мы ее напугали. Издалека поснимала ее, и мы ушли. Попытки напасть с ее стороны не было.

Змея, встреченная у Рикасихи

Еще об одной встрече с похожей змеей рассказал один из пользователей паблика «Северодвинск life».

— Знаю, что многие приезжают половить рыбки с детьми, женами, и т.д., удобное местечко, первый мостик в сторону погребов, — пишет он. — Так и я, приехав с детьми, учил старшую ловить рыбу, а малой собирал палочки и пускал кораблики. Вдруг подходит и говорит: «Папа я хотел взять палку, а она как-то быстро спряталась за камень, может, это змея?» Мы подошли вместе к этому месту и стали всматриваться, в траве нашли сброшенную после линьки кожу змеи. А через некоторое время показалась хозяйка кожи.

Гадюка, которая грелась возле погребов

В 2021 году змей часто замечали на дачах под Северодвинском. Почитайте, что говорят в Кенозерском парке об этом животном (оно, кстати, занесено в Красную книгу). Ранее в МЧС рассказали 29.RU, что нужно делать при встрече с гадюкой в лесу или на даче. Почитайте эти полезные советы.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления