RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Грузовикам из Поморья ограничили езду по МКАД

Грузовикам из Поморья ограничили езду по МКАД

Агентство по транспорту Архангельской области информирует северян об изменении правил ограничения движения грузового автомобильного транспорта по Москве.

С 1 марта с 6 до 22 часов по территории столицы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой, и непосредственно по МАКД запрещены въезд и движение транзитного грузового автотранспорта с разрешенной максимальной массой более 12 тонн. С мая запрет распространится на все транспортные средства аналогичной массы. Кроме того, ежегодно в период с 1 мая по 1 октября срок действия ограничения увеличится на 2 часа: запрет будет действовать с 6 до 24 часов по пятницам и выходным, накануне и в нерабочие праздничные дни.

«Этот комплекс мер является частью стратегии по улучшению ситуации в Московском транспортном узле. Нововведения призваны снизить нагрузку на улично-дорожную сеть столицы и Московской области, улучшить экологическую обстановку и безопасность дорожного движения, – подчеркнул руководитель агентства по транспорту региона Дмитрий Деарт. – Автомобилисты и транспортные компании Поморья, курсирующие через Москву, должны учитывать принятые изменения».

По данным статистики, на сегодняшний день грузоперевозки являются довольно развитым направлением, поэтому в Москве по уличной дорожной сети в дневное время суток проходит более 150 тысяч грузовых авто разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн. При этом средняя загрузка грузового автотранспорта, по подсчетам экспертов, составляет всего четверть от общей массы. Кроме того, почти 50 тысяч грузовых машин ежедневно прибывают в столицу из различных регионов страны и ближних стран зарубежья. Крупнотоннажные автомобили в общем объеме составляют до 30% всего транспортного потока на МКАД, при этом большая часть грузовиков является транзитной, то есть не обслуживающей потребности самой Москвы. При этом, по оценкам специалистов, только более половины грузового автотранспорта в Москве соответствует экологическому стандарту «Евро-2» и ниже.

Фото: Фото с сайта Сoolreferat.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления