RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень подробности Снег с нами надолго: какой будет погода в Поморье до конца осени

Снег с нами надолго: какой будет погода в Поморье до конца осени

В Севгидромете рассказали, чего ждать в ближайшие дни и недели

Кажется, выпавший снег уже останется с нами надолго

В выходные, 20 и 21 ноября, в Архангельской области будет идти снег. Зимняя атмосфера будет сопровождать нас и дальше, говорят синоптики, к тому же на следующей неделе в регионе ожидается похолодание.

По информации Северного УГМС, Поморье в ближайшие два дня окажется во власти циклонов, которые и повлияют на то, что будет довольно снежно.

— Снег у нас, скорее всего, уже сохранится — по крайней мере, до конца месяца точно, — объяснила 29.RU начальник отдела метеорологических прогнозов Севгидромета Наталья Пархомчук. — Пока что погода у нас обусловлена циклонами, проходящими через Белое море, поэтому в выходные дни ожидаются обильные осадки. Но так как мы будем находиться в теплом секторе этих циклонов, температурный фон будет сохраняться в пределах от -1 до -6 градусов.

По словам синоптика, на следующей неделе влияние циклонов в Поморье сохранится, но воздушная масса будет холодной: воздух будет поступать уже из Арктики. В большинстве районов области будет идти снег, а температура будет постепенно снижаться. В начале недели она будет колебаться от -3 до -8 градусов, а к концу — от -6 до -11. Ночью столбик термометра будет опускаться до -18 градусов, а на востоке региона даже до -20.

Кстати, погодные условия уже влияют и на общественный транспорт: например, в Архангельске заработали буксиры для перевозки местных жителей на острова. А в Холмогорском районе завершается навигация парома, который мог довезти туристов до села Ломоносово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления