RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
335 комментариев к публикации

Зарплаты банкиров растут, а страховые компании – на нуле

25 ноября 2011, 08:37
Гость
Гость
4 января 2012, 14:54
а что соплями то мазать мальчик при союзе ЖИЛИ ПЛОХО.Результат известен... только факты реалист я говорю про союз.Тебя не было тогда сынок.Потому учись работай не гляди назад смотри вперед.И не будь смешным и жалким
Гость
4 января 2012, 14:53
Сейчас ситема при которой можно получить ХОРОШУЮ работу и высокий зароботок ,если ты хороший специалист и умеешь работать. А ЧС при совке гораздо больше было. И тяжелее.Хазин просто демагог Для ва спример? Мне вас жаль. Учись работай сынок и все тебе будет.НЕ плачь не хнычь не будь смешным ты называющий себя реалимстом живешь в миру стращных сказок про действительность ,искренне тебя жалко
Гость
2 января 2012, 23:48
2 гнесин "...Вот вторая система заслуживает непечатных выражений ка система которая стимулирует способность устраиваться,способность прокручивать делижки свои за счет других субъектов экономики," такое ощущение, что вы это про нынешние врмена рассказываете. :)) а что поменялось-то?!! у нас сейчас система при которой не "устраивются" блатные? вобще-то такого как сейчас открытого и циничного приспособленчества я и при Союзе не встречал. поэтому как результат сплошные ЧС как на производстве, так и в других сферах-всё взрывается, рушится, ломается, да и в финансовой сфере никто ничего не соображает, а кто что-то понимает что и как происходит, скажем типа, Хазина, те остаются не у дел, т.к. везде рулят "сынки" и прочие "особо приблеженные". "а здесь все знают иди в банкиры если супеешь.." ну, вобщем-то я уже на это практически ответил выше, т.к. "суметь" нынче мало, надо иметь как минимум "лапу", чтобы стать банкиром. при Союзе такого беспредела не было однозначно. а вы всё поете "дифирамбы" нынешнему строю и мажете соплями всё что было при Союзе.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2011, 06:31
С наступающим вас новым годом ,Гнесин.Желаю здоровья,счастья и всяческих благ.
Гость
28 декабря 2011, 09:54
лариса здесь идет обсуждение экономичеких моделей,что лучше иметь экономический механизм, который снабжает экономику кредитами и одновременно дает суперприбыли банкирам,или лучше тот стройв котором на первых ролях были особы приближенные к источникам неформального распределения,к спекулянтам,к дамам из профкома, закрытым распределителям, к работникам торговли и прочему. Вот вторая система заслуживает непечатных выражений ка система которая стимулирует способность устраиваться, способность прокручивать делижки свои за счет других субъектов экономики, а здесь все знают иди в банкиры если супеешь.. в реале мы обсуждали прошлое.Живите своим умом,лариса
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2011, 05:54
а что дети банкиров .знаю девочку-мама директор банка,работает,в 2-х институтах учится на заочном, девчонка,как девчонка.и что ни от кого не слышала непечатных слов о социализме,о нем и не говорят в реале-дела давно минувших дней.
Гость
27 декабря 2011, 10:38
Это вы узко мыслите, лариса, вам говорят об экономике и не более того.Когда человека больше мотивирован к труду сейчас или тогда, ответ сейчас. В том числе и и вот такие доходы банкиров.А вам просто говорят вы много неправды говорите о прошлом.Вот и все А сейчас большинство живет лучше чем тогда.А социализм себя показал,говоря что он самый передовой, он сам развалился.И талоны и дефицит и засилье ваших и им подобных тетушек сделало социализм совсем непечатным словом. Одно утешает если раньше только ваши родственницы приближинные к профокому и к черной икре жили хорошо. ТО сейчас кроме низх полно людей которые живут гораздо лучше чем ваши родственницы.А для многих ,длятех же банкиров ихня жизнь совсем убога
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2011, 07:05
Вот моя тетя 78 лет сейчас живет лучше чем при социализме,и давно ,но попробывали вы Гнесин ей говорить о нем плохо,хи,я б вам не позавидовала.Узко мыслите,и все мои родственники сейчас лучше живут(и дама близкая к профкому тоже)и намного , но никто социализм не "обкакивает".
Гость
26 декабря 2011, 20:38
Лариса вопрос стоит так, совок вспомнили ненавистники высоких зарплат банкиров и стали на лады расхвалить тот строй причем все на 100% не жили тогда. Та экономика была крива и .., не хватало продуктов,не было заинтересованности в труде. Да талоны да черный рынок ,спекуляция и прочее.Сейчас этого нет и профкомовских дамочек , паразитирующих на близости к социальным благам тоже нет. И это хорошо. ВОт и все.Вас сейчас хуже стало жить , для экономики это хорошо,мне лучше стало жить,и для экономики тоже это хорошо теперь мы зависим только от себя а не от своих связей и прочего. ВОт так то лариса.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2011, 19:14
А вам Гнесин видимо о социализме кроме как"уравниловка,талоны и очереди" больше сказать нечего.И почему мой" совок"то ?Я революцию в 17 не устраивала однако.
Гость
26 декабря 2011, 14:13
Лариса мы говорим о конкретныъ вещах. Если вам сказать нечего,то зачем вы здесь?Ваши слова разобоачительны, защищая прошлое,утверждая что черная икра продовалась в магазинах ,талонов не было и и быликруиз ыпо средиземному морю,это по сути разоблачать его.Ессно ничего этого не было талоны были а всего остального не было. ЧТо все по блату делалось я вам писал, ито что вам блатным ст ало хуже эжить это лучше, вот и все Сейчас черная икра из израиля потому такая дорогая. Икра покою не дает потому что вранье . Ваш совок накрылся тазом, ваш приближенным к начальству к профкомам и к распредителям и прочему!И это здорово. врать не стоит талоны были с начала 70х в своке. была уравниловка, а что либо достать можно было только по блату. АПрекратите уж а смешно же...
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2011, 10:59
О,Гнесин! сколько лет сколько зим...успокойтесь,не тоскую я о прошлом,но не считаю,что его нужно забывать.Поболтать люблю -вот и все.Писала уж-не понимаете?А недовольство властью всегда было и будет ,и при коммунастах так же было,только инета тогда не было.И вы знаете,Гнесин-я абсолютно не флудила в этой теме .В круиз родственники ездили в 80-ых,и потому,- что было кому за них слово в профсоюзе замолвить-скажем так.Ну как маленький вы,в самом деле.Нужно все разжевывать?..и что вам икра то покоя не дает?Сейчас красная есть в магазине..Вот черная тоже есть,говорят где то -36т.р. за кг .
Гость
26 декабря 2011, 09:42
а талоны были , и массовые проявления недовольства кроме новочеркасска тоже были а вы тоскуете по прошлому лариса ваши слова ваш спор это доказывает,и мне вас не жаль даже наоборот ХОРОШО что совок кончился
Гость
26 декабря 2011, 09:40
лариса это вы смешите , своими анекдотичными рассказами, о свободной продаже черной икры, и о круизах по средиземному морюв 70х. А кап ану н надо самому покупать у него подчиенные есть хватмит вам флудить в теме.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2011, 15:30
Гнесин-ну хватит уж меня смешить.Уморили ,честное слово...И с чего вы взяли что я тоскую о прошлом или что мне сейчас неуютно? нормально и сейчас.Так что оставтье свои измышления..Да,не превратилась в толстую ,занудную тетку...так это разве плохо?и еще раз-икру не у браконьров покупали,и даже не искали,сами подвозили ,в подробности вдаваться не буду.Чтоб капитан теплохода искал у кого икру купить ? Да уж..
Гость
22 декабря 2011, 12:24
в этой дискуссии в првую очередь обсудалось оправданы или нет те факты приведенные в статье. Второе я посчитал своим долгом опровергнуть тех кто тоскует о прошлом Сказав что в прошлом было не очень весело. второе вы очень молоды и не можете знать прошлое,третье лариса вы говорите неправду о прошлом круизы по средиземному морю только для номенклатуры обкома были возможны, второе вы вскольз признались что мол сыры кргами покупали, ну это и есть признание природы дефцита, сейчас вголову не придет сыр кругами про запас покупать. а икру черную в совке можно было купить только в березке за чеки, или к браконьеров в астрахани. и то найти их было трудно крылись , незнакомым не продавали воттак вот. А фразы вычитанные у вас лариса. Не у меня. Вас не было в товремя не врите. Очень хорошо что вам ивам подобным неуютно сегодня.Это признак здоровья экономики
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2011, 23:20
прикольный вы, Гнесин.. чего доказать то пытаетесь? Да, Гнесин во времена Куликовской битвы меня точно не было..вас я думаю тоже. А кто ж вам то банковских работников то не обсуждается, что вы все к временам социализма то прилипли, твердя одни те же заштатные, где то вычитанные фразы ?Любопытно что ли?
Гость
21 декабря 2011, 10:27
Промысел черной икры был воспрещен, и она в Астрахани продовалсь только из под полы,браконьерами и не каждому.Государство,100%добытой икры гос структурами гнало её за рубеж. На рынок надо было идти к открытию, иначе ничего не достанется. Да и кусалось базарное то.....дороговато было. Талоны были в 60х годах потом с середины 70х. Остальное в очередь в бешенную.Это факт. В вузах не было?Что почем стоит? А ну ну зато сережки стоимостью в 6 000руб ваша знакомая носила.Про вашего родственника не верю. Как и про круиз по средиземному морю. Вам было хорошо потому что маленькая была вы, не работали, содержали вас родители.Вот и все. Страна жила " хорошо ",за счет продажи нефти и газа Мы обсуждаем вот это "Зарплаты банкиров растут, а страховые компании – на нуле", это провокация? Не фантазируйте о прошлом вы былт в нежном возрасте и не могли знать много а икру в астахани только из под полы ,браконьеры продовали официально там её негде было купить,был знаю. В ссср не было разрыва в разы между доходами. Потому и уравниловка. Тех кто стремился много зарабатывать,называли рвачами, обличали в погоне за длинным рублем итак далее норму выплнять и перевыполнять можно было....как везде на стендах регулярно выполняет сменное задание на 115%. Так что ларисча обсуждайте ЗП банковских работников ,должности в статье.И не выдумывайте о прошлом,вас там не было
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2011, 23:01
при социализме промысел черный икры вело государство.,и он был.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2011, 23:08
Что вас в социалистическом прошлом не было-это видно по вашим коментариям без единого доказательства.Так что -се ля ви ,господин Гнесин.Ха-ха-ха,про рынок ну вы написали....Хватит смешить людей то.Представтье себе-ездили в круиз мои родственники.Не верите?Мне по барабану.и в середине 70-ых талонов не было.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2011, 22:17
Гнесин, вы видимо лет тридцать назад пешком под стол ходили,и мало того,о нынешней жизни ничего не знаете-если судить по вашим коментам.Говрю ж-марсианин...И в ВУЗах при социализме такого как сейчас не было,чтоб преподы говорили -сколько экзамен стоит сдать в сессию или зачет.Зачем все таки провокациями то занимаетесь? что хотите?а насчет банкиров,вы кого имеете ввиду-директора банка,владельца контрольного пакета акций или рядовых сотрудников?
Гость
20 декабря 2011, 17:19
социализм это рай для спекулянтов,продавцов,заведующими оптовыми базами.Люди не ищут работу при социализме ищут как бы устроиться по лучше. Поближе к заднему крыльцу магазина ,поближе к распределителю.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2011, 22:32
за спекуляции при социализме можно было и" загреметь", у нас в школе препода за валюту посадили, сосед по этажу был торговым работником-8 лет дали-громкое тогда дело было.
Гость
20 декабря 2011, 15:19
Социализм, коммунизм - это очень страшно вспоминать,это путь в никуда.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2011, 22:08
да что вы говорите? а вот до сих пор студенческое время помню,здоровское время было.
Гость
20 декабря 2011, 09:59
Так что вы ничего не знаете о том времени.О временни талонов и очереденй и спекулей. Хорошо сейчас нет спекулятов и фарцы.И на товароведов словами Райкина мы неуважаем...как раньше через заднее крыльцо через связи, и так далее. Сейчас не нужно в жизни устраиваться сейчас достаточно просто иметь востребованную специальность, и просто работать.НЕГАТИВ это правда а вы похвалились преподовательницей из института,её сережками разве не понятно,что это просто коррупция? А икра черная? ваша на завтрак?Это тоже нарушкение закона браконьрство и пекуляция, ЭТО ДЛЯ ВАС ХОРОШО? но мы же говорили О ЗАКОННЫХ СПОСОБАХ жизни в то время ,а не о нарушениях закона ПОВТОРЯЮ нарушая закон везде хорошо жить. Ваши слова потому как раз являются подтверждением моей правоты.Жить тогда могли хорошо или работники сферы снабжения, или спекулянты или взяточники или те кто близко к ним стоял.Сейчас им плохо, И ЭТО ЗДОРОВО,правда появились иные но они тому кто работать может не мешают
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2011, 06:51
Слушайте,вы прям как мантру повтояете в каждом пост"талоны ,очереди"Талоны были только на колбасу в 80-ых ,и был рынок-иди и покупай-мясо и прочее.Не сидели голодными то.Вот водку на свадьбу мы по талонам брали -это я помню,но это уже было в 87г.
Гость
20 декабря 2011, 09:58
ЦЕЛЬ ДАННОЙ ДИСКУССИИ обсуждение высоких зарплат банкиров.Оправдано или нет для экономики. Я протестую только лишь против слов людей хвалебных в адрес социализма, если мои ровесники хвалят,ну их право но люди которые были детьми в социализм или их вообще не было.Не имеют право говорить об экономике социализма,плоха она или хороша.Вас содержали ваши Родители и вам было хорошо от этого. Теневая экономика была в СССР как и черный рынок.Но мы же не об этом, я говорю о том что в СССР не было разрыва доходов таких как сейчас, что в ссср была уравниловка, это лишало стимулов к труду. Уже то что ваш отец покупал икру черную в астрахани,а там её просто так из под полы не продавали,давало вашему отцу ряд возможностей на черном рынке к взаимовыгодному обмену,далеко не каждый мог купить икру в астрахани на черном рынке.,а про подруг вашей мы не стоит говорить это несерьезно, с чужих слов, да и речь то не об этом. Кстати почитайте о маржинальной стоимости, и выбросьте из головы идеи маркса они безнадежно устарели и тем более в ыих не понимаете. А нарушая закон,всегда хорошо ЖИТЬ, при любом строе.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2011, 06:46
Гнесин-икру не у браконьеров покупали между прочим,и сами кушали.Еще раз-после 80-ых уровень жизни стал подниматься,обеспечение товарами народного потребления улучшаться.Вот заметила такую тенденцию,как только народ начинает лучше жить -так обязательно что нибудь происходит.Так же было и в 98 .Насчет уравниловки на заводах,но вообще то у меня один родственник -по 600р.получал в 80-ых,шлифовщиком работал-ас был в своем деле.Ну учитывая что за 3-ку тогда в районе 20р. платили за квартиру коммуналке хотя бы,жить можно было .Да,и с женой они в круиз по Средиземноморью (Греция,Италия ..)ездили по профсоюзной путевке.Так что не было и тогда уравниловки то.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2011, 20:36
капиталищм и социализм вообще спавнивать не имеет смысла,так как капитализм -экономическая система,а социализм- социально -правовая.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2011, 19:53
Да,насчет папы-я не хвалюсь,тем боле сейчас браконьерства хватает,и поболее масштабы.Папа бвл еще и лейтенантом запаса по политчасти. .Да,сейчас вот Путин назвал привтизацию дикой ,а вы тут ее законной именовали.А сейчас за счет чего стабфонд то создали? Газ ,нефть типа не продаем,а безвозмездо качаем? Вот сколько древесины вывозят из страны,и причем незаконно , ,китайцы уже на нашей территории в наглую "пасутся".а почему социализм кончился,на этот вопрос есть разные точки зрения,и разная инфа ,и это далеко не все так просто,как вы считаете.и есть еще очень много интересного про человечество,и его историю,и возникновение жизни на Земле.Мы очень многого не знаем и не понимаем.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2011, 17:48
Как люди на производстве жили?-мама моей подруги работала на конвейре-на часах,получала по 500р.зарплату,в середине ?70--ых купила машину,коперативный гараж был,квартира -от завода(отец у них рано умер-от инфактра),2 дочери,хорошо одевалась.Это всего лишь ОДИН пример.Вы просто со своей колокольни судите,из своего жизненного опыта.И еще раз-в СССР не только заводы были,у нас преподаватель в институте купила себе сережки с брильянтами за 6 т.р.,машина тогда стоила -5.5.И мне по барабану все ваши банкиры и сколько они получают ,-вот этого вы не понимаете? Вы ведь тоже не банкир,что так за них то переживаете,я не пойму.Вот именно -что в данной дискуссии вы кроме негатива о социализме ничего не пишите,поэтому ваше мнение не обьективно ,вот и вся суть.Да.могу еще рассказать и о предприимчивых людях,которые при социализме были,и" копеечку"для семьи зарабатывали,не говоря уж об официантах,торговых работниках и т.п.Да даже те же парикмахеры свою" копеечку" имели.Были военные ,которые и заграгицей служили.Слушайте,Гнесин-или вы все же провоцируете,как то однотипны уж ваши коменты и суждения однообразны.И выходит ,что я то гораздо больше вас знаю,как жили при социализме.
Гость
19 декабря 2011, 17:01
Лариса не в обиду вам сказано, но вы не видите сути,просто повторяете марксовы определения,сказанные в одну эпоху,и не актуальные в этой. Вам говорят тот социализм умер от уравниловки, тот социализим, жил только за счет продажи нефти, и продукты были или по талонам или вочередь.Причем с начала 60х годов ,вашим словам о ваших особенностях не верю вы показали абсолютно наоборот тому что вы о себе говорите. Вас отец был теоретиком марксизма ленинзма или капитаном?ЧТо нибудь выберите одно. Как социализм кончился значение имеет в данной дисскуссии если вам нечего сказать то прекратите отвечать. У меня все просто ВЫ не можете знать прошлого вы учились не работалит, вы не знаете то время,потому права говорить не имеете, ели браконьрскую черную икру и похваляетесь этим,ну ну Банкиры должны получать ВО много раз БОЛЬШЕ чем вы и вам подобные люди это будет справедливо Повторяю я работаю с 1970 года. и мне лучше знать ,чем вам, что творилось на производстве и как люди работали и жили. все прекратите отвечать и хвалиться тем как в детсве папа обеспечивал.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2011, 13:56
Гнесин-я училась при социализме-сначала в школе,потом в инстите,и даже работала во времена начала перестройки ,и учитывая обширный круг общения-родственники,друзья родственников,мои друзья ,родственники моих друзей ,знакомые,знакомые знакомых.и т.д.,которые работали в разных сферах и на разных должностях,и кстати и в партаппарате,и на заводах,и в торговле и т.д.И не знаю я теорию Маркса,зачем мне она?у меня память хорошая,и аналитический склад ума,и еще умение выхватывать суть при быстром прочтении или просмотре .-Вот и все.И мне все равно сколько кто зарабатывает,главное-что у меня есть.Понятно обьяснила?К тому же у меня отец хорошо разбирался в политике,экономике,технике и т.д. и был образованным человеком.Вот он терию Маркса знал и Ленина читал(я только в Вузе конспекты писала).Социализм давно закончился,и почему это произошло, сейчас уже значения не имеет.О том, что общество при любом строе не бывает одинаково материально обеспечено-я вам писала не раз ,а вы начинаете меня в этом убеждать? Непонятно однако..Да,кстати у нас госэкзамен по научному коммунизму был,и зачем он нам нужен был тоже непонятно.
Гость
19 декабря 2011, 10:43
Лариса не смешите, то читали вы классиков марксизма вона как про кризис перепроизводства говорите то...., равными люди никогда не смогут быть, ибо не равны они от рождения.Читайте маркса, в пинципе это мысль маркса. Еще раз социализм умер оттого что ЕДЫ не хватало.На всех. Талонная система сгубила его. Нефть подешевела и все, строй стал нежизнеспособным. А марксовы оценки капитализма, справедливы были в 19 веке. Еще раз все 70е вы учились в школе, я уже работал с с 1970 года. Говорить о прошлом вы немолжете обективно, ибо не работали или вас не было. Не было стимулов к труду у тех кто работал. вот и была система нежизнеспособной. Вот в чем дело. УЖе два раза нефть падала резко, и в 98 году, и в 2008году,и ничего экономике страшного это не принесло. Если вам нечего сказать то не смешите людей. Неравенство есть и будет. Вы писали об экономических системах.Мод жестко они привязаны к национальным особенностям. НЕ равенство есть и будет и вам никогда не зараьотать в год столько сколько зарабатывает банкир в месяц
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2011, 08:26
"Вот неравенство будет ,мы не при социализме живем" вообще то в Конституции, основном законе государства написано, что граждане РФ имееют равные права.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2011, 22:08
Ой.намешили,я то полстраны обездила при социализме ,не говоря уж о круге общения. Так что если вы ничего не видели, то я здесь причем? и сливочного масла хатало, и сыр у меня мама кругами покупала , а не кусочками.. и финские костюмы я не носила, не мой стиль. Хватит меня смешить ,Гнесин. Кризисы при капитализме случаются при перепроизводстве, а сейчас еще добавился и кризис финансовой системы. Вот и все. А что вам времена то социализма спать не дают? И я писала -о менджементе, а не японской и т.д. эконоических системах .Знаете -предмет есть такой в высших учебных заведениях-история менджемента. И с чего это мой социализм то? Я не согласна с вашим субьективным мнением -вот и все, и не надо искать черную кошку в темной комнате,о собенно если ее там нет, и газеты я не читаю, и собой занимаюсь-не беспокойтесь, больше 40-ка не "дают" (тьфу-тьфу ,конечно), я ненакрашенной за хлебом не пойду . Так то. Я ,господин, Гнесин-не синий чулок и ничто человеческое мне не чуждо. Сетевое общение прикалывает. Вот и все. А начало мировоему кризису финансовой системы было положено еще в 70-ых годах прошлого века, и что Штаты за счет остального мира живут все это время. Читайте,уважаемый больше, а не только футбол смотрите, кстати -я его терпеть не могу. Ну и артист вы ,однако. Какое мне дело, женщине-по труду ,не по труду.. или вы не знаете что нужно женщинам?
Гость
18 декабря 2011, 17:43
Финский костюм это символ дефицита и символ убожества того времени. ЧТо втирать? ЧТО?! Я вам просто говорю жили мы не по труду.Жили за счет нефти. ВОТ и всё.Все ваши достижения Это вымысел пропаганды. При социализме скотину ГОРМОНАМИ пичкали и антибиотиками тоже. А сливчного масла просто не хватало .ЭТо вам для справки. Продолжительность жизнистала падать с начала 80х годов. Что вам кризис то мировой спать не дает то?, То общий кризис капитализма сначала 60х, вот мол все равзвалится у них теперь еще одну мантру выдумали. НТ ни английской ни японской,ни европейской отдельной экономической системы.ЕСТЬ общее объединяющая капиталистическая система ЛАРИСА ваш социализм это убогое мертворожденная система.КОторая не работала если что о производила то качество было ниже всякой критики. Жили за счет продажи нефти. Нефть подешевела и все рухнуло. И никто не переживал по вашему слоциализму. Меньше читайте газет, большле занимайтесь собой.Счастливее и здоровее будете. А Неравенство пусть будет, мы не при сойциализме живем, при той равенстве в нищете, которая не давала стимулов к ТРУДУ, ...что вы помните??? а???НИЧЕГ?О! А яраотал и учился .И знаю т ужизнь не по расаказам и не пропаганде.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2011, 06:35
Да,Гнесин,сейчас вот курица ,например, курицей не пахнет даже,потому что выращивают их по импортным технологиям,и скотину вообще при социализме гормонами не пичкали и лекарства не подделывали и в сливочное масло пальмовое не совали.Это -для справки.Еще-средняя продолжительность жизни выше была,или вы это будете отрицать? Да, и видимо идеальные экономические законы обусловили кризис мировой финансовой системы.Об этом много инфы есть,читайте.Нет идеальной экономической системы и нет даже системы идеального менджемента ,есть американский вариант,японский ,европейский ,но каждый со своими минусами.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2011, 22:27
Оставайтесь господин Гнесин при своем мнении ,ваше право.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2011, 22:26
Гнесин-,даже доказывать ничего не хочется. Это вы детишкам "втирайте" в детском саду .И что вам финские костюмы то покоя не дают? Да,мода ведь меняется, или вы не в курсе и этого?
Гость
17 декабря 2011, 11:07
Общество при социализме было более однородным, чем сейчас это факт медецинский. Лентяими люди не были но работали плохо. Просто качество производимой продукции было отвратительным.Импорт доставался не всем.Но финские костюмы были обыкновенными , но по сравнению с отечественной большевичкой... Именно сфера мат производства ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛИУЦО ЭКОНОМИКИ а ученые и преподователи, извините ниже всякой критики. Сейчасобщество с точки зрения экономики почти идеально.ЛЮДИ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СУБЪЕКТЫ и действуют в ладу с законами экономики. вэтом смысдле идеально. А мясо напичканное горманами присоциализме было очень много. и химии тоже полно было. родители гроши получают? Детей нестоило заводить вот и всё.Или напрягаться надо и меньше водку пить
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2011, 05:39
И не нужно выставлять народ лодырями и лентями,и при социализме заинтересованность в труде была,и специалисты хорошие были,и ученые,и преподаватели и т.д.И тогда карьеру делали.Вас почитать,так кроме заводов больше ничего не было.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2011, 05:20
ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ не ели всякую дрянь ,напичканную химией ,гормонами и антибиотиками.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2011, 05:14
Гнесин-вы марсианин что ли? И вы хотите сказать ,что при социализме уборщица получала столько же,сколько директор предприятия или ректор института?Какая уравниловека то? Не было материального равенства и при социализме, была и партийная элита,культурная,военная ,номенклатура т.д.и тогда "крутились",и теневая экономика была .И прям все этого не знаете? Как жили при социализме-я знаю,не беспокойтесь.ТВ не смотрите ? Посмотрите,как дети голодные сидят,потому что родители гроши получают -в глубинке, или матери на дорогу ходят-чтоб детей кормить,потому что работать негде.Демагогию то развели..счас прям общество у нас все обеспечено выше крыши ,высококультурно ,высокодуховно и идеально .Вы зачем провакации здесь свои строчите?или не можете обьективно судить без эмоций? и вещи тогда убогими импортные не были между прочим.И сейчас у всех погололовно папы завоздушные можно подумать. Еще раз-никогда общество однородным не было,ни при одном строе.А как убого жили в средние века ,-ни электричества,ни железных дорог,ни самолетов,ни асфальта,ни воды из под крана..
Гость
16 декабря 2011, 10:57
по талонам! вочередь низкого качества ПРЕКРАТИТЕ!для вас папа капитан привозил браконьерскую икру как вы сами писали! НО не у всех был такой папа! Который не боялся так нарушать закон и который регулярно бывал в астрахани ПОТОМУ вы и жили не зная проблем. Ваше воспрития общества искажено. И НЕ ЗНАТЬ действительного положения дел я работал уже с 70 года в отличии от вас! И СУЖУ о производстве не лживых пропагонданских фильмов .а реальных фактов а вы в эито время все 70е ходили только в школу и не знали того что есть на самом деле ребекнку всегда легче.... СОЦИАЛИЗМ ПРОИГРАЛ БЛАГОДАРЯ УРАВНИЛОВКЕ!НЕ заинтересованности в труде, вот и все И ЖИЛИ УБОГО И ПЛОХО! И не говорите о том что не знаете.
Гость
16 декабря 2011, 10:56
Про Пашу Ангелину Вы верите в пропаганду ту?Как правило на стахановцев работала целая бригада, и результаты труда этой бригады шли в зачет одному стахановцу. С месчта на место прыгали было даже понятие летун, пытались бороться с этим феноменом не выходило то... Я людей имею в виду что банкиры не люди? Не верьте старым фильмам,это же так наивно. Гонка вооружений это та еще глупость отвлечь внимание от внутренних проблем и перевести стрелки на внешнего врага.Чтоб население не ворчало.Очень старый способ. Убогое существование потому что уровень потребления был чрезвычайно низок путевки, были доступны не всем профсоюзные ,да и зависомть унизительна была от дам профкомовских сильно угнетала и не вовсе места,отдых дикарем на юге это ниже всякой критики. Стояние в очереди за дефицитом, поиски самого необходимого, обрадоваться убогому финскому костюму ?Это унизительно и убого. Для многих ипотека благо,кстати не жжаейте люди добровольно берут её. ЧТо только бизнесмены могут хорошо зарабатываать это не так ЛЮБОЙ НЕ ЛЕНИВЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗДОРОВЫЙ при желании может только напрягаться надо. ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ ЕДЫ НЕ ХВАТАЛО !!!!
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2011, 05:36
Вот насчет работы думаю, господин Гнесин надо уточнить. Если про меня, то я человек ответственный и мне самолюбие не позволяет плохо относится к своим служебным обязанностям. Вот по поводу времен социализма-а как же Паша Ангелина ?И не только она, старые фильмы еще есть ,там как раз -ударная работа и пропагандировалась. И не принято тогда было, в рабочей среде особенно, с места на место прыгать, десятилетиями на одном предприятии работали, трудовые династии были, вот по поводу процентов точно не помню. Да,а почему Вас,Гнесин , так волнует "тогда"и "сейчас" и почему Вы так беспокоитесь о СИЛЬНЫХ И УМЕЛЫХ в наше время? И кого Вы конкретно имеете ввиду? Ведь явно не банкиров. Интересно довольно.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2011, 18:37
Да,еще -ведь при социализме была гонка вооружения,так как это обусловливало безопастность страны.И в 70-ых годах мы были одно время на грани ядерной войны с Америкой..так что не все дело только в одной экономике.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2011, 17:02
Данасчет банкиров,есть инфа,что будут приняты какие то законы,что у нас" выживут" по прогнозам 4 банка.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2011, 16:26
Гнесин-а почему убогое существование то при социализме? Мне вот сын тоже говорит-"и как вы тогда жили?"Да нормально,ну да заграницу отдыхать не ездили,но в Крыму отдыхали,в Закавказье ,на местных турбазах,летом Заволгой -в палатках ,и неплохо между прочим ,без работы никто не боялся остаться -на каждом углу была,учились бесплатно,студентами по ресторанам ходили и т.д.И квартиры бесплатно получали,у меня отец в 28 лет первую получил-2-ку ,потом 3-ку.А сейчас в кабале ипотечной сколько сидят или на сьемных живут,здесь же постояно об этом пишут.Может еще с временами Петра Первого будем сравнивать?Вот как тогда жили ?,это ж кошмар,с точки зрения современного человека.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2011, 15:55
вот видите, наконец то какие то точки общие нашли,Гнесин,я тоже считаю,что револиции не будет,так как лидеров для этого нет,и лично мне никакие революции не нужны,да и многим тоже.ТВ я тоже часто не смотрю,но я любительца наших детективов.Еды все таки при социализме хватало,да Бог с ней.Проблема была -в работе на склад,особенно если взять товары народного потребленияи все из этого вытекающее.А зарабатывать все не отказываются,только не у всех есть способность и возможность заниматься бизнесом,и потом неприятие то вызывает коррупционная составляющая,или вы не в курсе?Вот еще во времена социализма мне моя бабулька как то сказала,что в Библии написано,что настанут времена ,что все будет,а купить будет не на что,(я с ней спорила конечно)и ведь они настали ,расслоение общества идет,и это и приводит к росту преступности,пьянству и прочим социальным проблемам,а жить в обществе,где такие проблемы-не очень приятно.Мы ведь от социума не отгорожены.Мне вот на мобильник пришла смк-а из ГБДД ,о том что участились угоны автомобилей ,и просьба сообщать о подозрительных фактах по телефону.Нет,конечно, я кучу всего перечитала и о материальности мысли,и о негативном ,позитивном мышлении и о том как стать успешным и прочее и прочее..Но вот когда наше общество от "быдлячества"избавится(вы общественным транспортом не пользуетесь?) -этого никто не знает.Вот это неприятно.
Гость
15 декабря 2011, 14:35
Прошлое и суждение о прошлом у каждого свое,верно лариса,НО ЕСТЬ ОБЪЕКТИВНЫЕ критерии. ПЕрвоемарксистами было заявлено что социализм в техническом прогрессе обгонит капитализм. Этого не случилось. ЫОт васм первый минус. Далее низкое качество производимой продукции было тогда уже проблемой вот вам второй минус. Органически не приживались на социализме радиоэлектроника, компьютеры,и программирование. И нехватка еды, талоны ,очереди. А недовльных много и сейчас но НАИБОЛЕЕ сильные талантливые ,умелые не идут в политику, ОНИ просто работают и зарабатывают много.В любой области. ВОт потому и нету вожаков у митингующих. А 91 год это момент истины, если так все было хорошо ТО ПОЧЕМУ никто не вышел защитить ту хорошую жизнь?Потому и вспоминаю если вы говорите что было хорошо то почему так равнодушно народ воспринял отмену этой хорошей жизни? Я не знаю что вы воспринимаете из ТВ я его просто не смотрю.КРоме кино и футбола.ДА и футбол и то через сеть сморю и кино отдудова... ТАк что пусть кто может зарабатывает а те кто не может пусть митингуют,все равно у них ничего не выйдет РЕВОЛЮЦИИ СЛУЧАЮТСЯ КОГДА СИЛЬНЫМ И УМЕЛЫМ НЕ ДАЮТ работать и зарабатывать. Поэтому ДА банкирам.И нет возвеличиванию убогого прошлого
Гость
31 декабря 2011, 00:33
За капсенное ИМХО - бред в части работать, ни одна рев-я это не подтвердждает хрониками и документами!
Гость
15 декабря 2011, 14:24
Лариса,а что для вас плохо работать это просто быть пьяным на работе или прогуливать? 13 зарплата по факту давлась всем, ка ки премии. Вся беда это тоже была уравниловка, а вот те кто действительно зарабатывал перекрывая нормы во много раз называли рвачами и перекрывали им кислород норму можно было выполнять только на 115%. В том и беда что система была не заинтересована вот втаких рвачах а нужны были те кто выполняет норму на 115% и не более. И брак и бракоделы.. А ПО ФАКТУ 13 й зарплаты никого не лишали и не пьяницы и прогульщики были проблемой той экономики а низкое качество труда вполне добросовестных работников. Вот и все.А рвачей увольняли, и сообщали данные ихние на другой завод,чтоб не принимали,а то примешь, а он тихоня два месяца отрабатоет как все. А потом переналадит станок поставит свои резцы и в ДЕСЯТЬ раз перекроет норму на самой невыгодной операции и БТЗ на уши встает после этого,и расценки не срезать задним числом,да и что толку ктобудет так работать... ТАк что уравниловка во всем. ваш социализм,очереди и дефицит убогое и смешное существование.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2011, 13:36
Да,13 зарплаты ,премии при социализме можно было лишиться,и даже могли" выкинуть"из очереди на квартиру,-за прогулы или пьянство.Гнесин-вы неправду говорите о своем возрасте,я так думаю,если вам было бы столько лет,сколько вы озвучили ,вы бы это все знали.А насчет "рвачей".так и была зарплата у рабочих с выработки,и кто сколько сделал,столько и получал,но здесь были свои ньюансы,-это отношеия с мастером,чтоб более выгодную работу дал,или как называлось -наряд(это на заводах).Вам понятно? Так что я много из тех времен в общем то помню и здесь всего не расскажешь.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2011, 13:23
Гнесин-я лично не стремлюсь решать мировые проблемы даже гипотетически ,вы видимо не так поняли,и не воспринимаю я всерьез все то что читаю,или слышу из того же ТВ,(я еще тот критик)и ни в каких партиях не состою,и о прошлом не переживаю,вот о будущем думаю,.но-это "секрет и военая тайна ".И я о прошлом говорю правду, у каждого она своя,поэтому и разногласия в обсуждении.Если сейчас провести опрос среди населения-тоже мнения будут разные и о нынешнем времени.Бытие определяет сознание -вот и все.А насчет Ефимова-интересно просто ,-своебразный взгляд на мировое жизнеустройство.И потом, интересы у всех разные .И не было ни одного строя на нашей матушке Земле,когда было хорошо всем.И что вы все 91 год вспоминаете? Гражданская война чтоб была?-поэтому и не вышли наверное ,я как то смутно помню,другие приоритеты тогда были.
Гость