RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Мы им как люди не нужны»: с какими трудностями сталкивается малый бизнес в Архангельске

Гость
2 августа 2018, 15:19
Побольше бы такой смелости всем предпринимателям, а то сидим все рот боимся открыть, свои бы проблемы решить тихо тихо ..... А потом удивляемся налоговая наглеет и менты бегают!!! Ноги вытирают о малый бизнес а сами без него никуда. Зарплаты получают из бюджета и сами же гадят туда откуда кормятся! Позор
Гость
2 августа 2018, 16:24
Это не от смелости, - это от безысходности, к сожалению. ФНС, вон чего ещё задвигает: "ФНС пояснила, почему явка руководителя фирмы на допрос с адвокатом отнесена к признакам нарушений. В ответе на запрос «АГ» ФНС России указала, что это является не подтверждением нарушения законодательства, а одним из факторов риска, требующим особого внимания налоговых органов."
Гость
2 августа 2018, 16:57
велика смелость обдирать своих рабочих и недоплачивать))
Гость
2 августа 2018, 13:16
какой бизнес. ха-ха. всё отжали бырыги от власти. чтобы быть бизнесменом надо уходить в тень и только наличка ну и спавку из дурки иметь необходимо иначе всё заберут и посадют а так хоть родне достанется бизнес.
Гость
4 августа 2018, 12:23
Ребята. Вы посмотрите кругом. На одном перекрестке минимум 3 сетевых магазина. Я производитель продуктов питания. Где мне его продавать? Попробуйте заключить договор с сеткой. Ха ха ха. А попробуйте у нас в стране показать налоговой,что вы работаете в убыток. Сожрут. И последнее личное отберут.
Гость
2 августа 2018, 13:45
Северодвинск имеет статус моногорода. Но что-то не видно и не слышно о льготах для малого бизнеса, предусмотренного в моногородах. Малый бизнес местной власти не нужен.
Гость
4 августа 2018, 12:28
А ты поработай в беленькую. Может тебе государство будет компенсировать убытки. Что ты плачешся. Просто побудь в шкуре бизнесмена. Кредиты не дают ( маленький оборот). А ты заплати поробуй с этого оборота налоги.
Гость
15 августа 2018, 07:31
Эх, тёзка-тёзка, сначала вникни в весь процесс, я уже писал - объяснять ничего здесь не собираюсь. От налогов не ухожу, всё законно, каждый выбирает себе легче путь! А мои работники получают от этого гораздо больше з/п. Понимаешь, мы предприниматели, крутимся, вертимся, пытаемся как то сами заработать , обустроить жизнь, а бюджетники, как и ты скорее всего, получают з/п от наших налогов, оскорбляя нас, не понимая что, чем нас меньше, тем в бюджете меньше. Так просто, получают з/п за то что пришёл, отметился, ушёл. Знал бы ты меня, никогда б такое не сказал что я жадный ))) Кто меня поддержит, если не сам я, вот и приходится работать и там и там - так, на всякий случай. И работаю я тоже не в бюджетной организации кстати. Поменьше негатива, игорь, и жить будет легче.
Гость
15 августа 2018, 10:35
вот именно что объяснять не собираешься) кто не против чтобы ЛЕГЧЕ жилось да все так делают но если ты хочешь жить ЛЕГКО то другие за счет ТЕБЯ как раз уже ЛЕГКО И ЖИВУТ легче не сказать))) и да- я не знаю что такое ЗП твоих работников которые гораздо больше получают)) если бы гораздо больше получали бы то ты бы уже жил ЛЕГКО также но что то тебе мешает - либо обман на себя либо обманываешь во всем
Гость
16 августа 2018, 01:18
Гость
16 августа 2018, 01:18
вот именно что объяснять не собираешься) кто не против чтобы ЛЕГЧЕ жилось да все так делают но если ты хочешь жить ЛЕГКО то другие за счет ТЕБЯ как раз уже ЛЕГКО И ЖИВУТ легче не сказать))) и да- я не знаю что такое ЗП твоих работников которые гораздо больше получают)) если бы гораздо больше получали бы то ты бы уже жил ЛЕГКО также но что то тебе мешает - либо обман на себя либо обманываешь во всем
Здравствуйте.Я бюджетник...прочитав ваш комментарий(«первому» Игорю)-в чем-то согласна.Но крутятся все!И я,будучи врачом,тоже плачу налоги со своей зарплаты!и льгот моей семье никаких нет!Ребенку садик ждём до 3,5, платим ипотеку, которую подтвердил только третий по счёту банк,и то-потому что взнос был большой...И да.лечимся мы платно (амбулаторная помощь)..Сейчас зп нам подняли,но что сейчас 30 тысяч?!Замкнутый круг..думаю,сейчас нелегко всем.Однако,большинство моих знакомых жалуются,но занимаются малым и средним бизнесом.
Гость
16 августа 2018, 10:26
Гость
16 августа 2018, 10:26
Здравствуйте.Я бюджетник...прочитав ваш комментарий(«первому» Игорю)-в чем-то согласна.Но крутятся все!И я,будучи врачом,тоже плачу налоги со своей зарплаты!и льгот моей семье никаких нет!Ребенку садик ждём до 3,5, платим ипотеку, которую подтвердил только третий по счёту банк,и то-потому что взнос был большой...И да.лечимся мы платно (амбулаторная помощь)..Сейчас зп нам подняли,но что сейчас 30 тысяч?!Замкнутый круг..думаю,сейчас нелегко всем.Однако,большинство моих знакомых жалуются,но занимаются малым и средним бизнесом.
нет понятия свой бизнес или чужой люди занимаются чем то чтобы деньги КРАСТЬ у всех и у вся из за того чтобы Хлеб покупать а не брать в магазине но так как все понимают что работу можно переложить со своих плеч на чужие то и развели кашу понятий Экономика Бизнес Производство Работа все для того чтобы люди меньше понимали что все спихивают работу на других
Гость
2 августа 2018, 12:16
Обыск и допрос, может производиться только в рамках УД(т.е. уголовного дела).
Гость
2 августа 2018, 13:29
Ты это расскажи тем, кто с автоматами приходит. И что они тебе ответят. Хорошо если парой сломанных рёбер отделаешься, а то и уголовку, за "..не выполнение законных требований.." получишь.
Гость
2 августа 2018, 13:46
Гость
2 августа 2018, 13:46
Ты это расскажи тем, кто с автоматами приходит. И что они тебе ответят. Хорошо если парой сломанных рёбер отделаешься, а то и уголовку, за "..не выполнение законных требований.." получишь.
Да я в курсе, уже проходили во времена ФСНП. Всё возвращается, но лозунг ЕРдосни "Россия Вперёд!".
Гость
2 августа 2018, 14:05
ОРМ - оперативно розыскные мароприятия проводятся не в рамках уголовных дел
Гость
2 августа 2018, 13:23
Соглашусь только с одним - социальные взносы в различные фонды непомерны. Ну и налоговая стала жёстче рабоать. Все остальное - полная ерунда. Обыски - только в рамках открытых дел. Количество предпринимателей растёт, можно посмотреть статистику, это факт. У нас вон каждый второй ИП. Федеральные сети приходят, так людям то лучше, больше товара, меньше цены. Причём речь ведь идёт о спекулянтах, а не о производителях.
Гость
2 августа 2018, 13:52
"Количество предпринимателей растёт, можно посмотреть статистику, это факт.", - Полуправда - хуже лжи. Попробуйте создайте производство(какое либо), ну-ну. З.Ы. Вон, уже и Депардье нагибают, а он из Франции сбежал от налогов...
Гость
2 августа 2018, 14:22
- Вы занимаетесь демагогией и сами себе противоречите, можно подумать фед.сети это не спекулянты.
Гость
2 августа 2018, 19:19
Гость
2 августа 2018, 19:19
"Количество предпринимателей растёт, можно посмотреть статистику, это факт.", - Полуправда - хуже лжи. Попробуйте создайте производство(какое либо), ну-ну. З.Ы. Вон, уже и Депардье нагибают, а он из Франции сбежал от налогов...
Причём здесь производство? Речь идёт о торговле купи - продай.
Гость
6 августа 2018, 11:46
А ведь действительно не за горами уже те времена когда бизнесом в России будет заниматься просто не выгодно .Когда налоговая задушит весь мелкий и средний бизнес в стране их же самих тогда будут сокращать .Зачем они будут нужны ? Ведь именно к этому она и стремится .Ведь очень трудно что то содрать будет с физического лица у которого все оформлено на какого-нибудь "дядю" . Хотя именно наша страна живет одним сегодняшним днем ну а завтра ,завтра хоть потоп ))) Именно так почти все и думают .
Гость
2 августа 2018, 15:40
скоро новый мост на сахалин строить будут надо пару трилионов все бегом в бизнес надо кому то воров кормить
Гость
2 августа 2018, 13:30
Дружите с Сыровой и все будет нормально
Гость
2 августа 2018, 16:31
Сырова минусик поставила
Гость
2 августа 2018, 17:43
Гость
2 августа 2018, 17:43
Сырова минусик поставила
Верно!
Гость
2 августа 2018, 17:08
бизнес который не связан с купи -продай надо освободить от налогов а всё торгашей обложить налогами 50 процентов а то магазинов в аренду наснимали и в москву за товаром съездил наварил с народа миллион и всё он благодетель бизнесмен. таких в россии 90 процентов так что таких и надо доить спекулянтов.
Гость
2 августа 2018, 23:47
дак ,кто вам не дает,съездите в москву,закупите товар и вы" благодетель бизнесмен",флаг в руки
Гость
13 августа 2018, 17:37
Причем тут ноют. Это их мнение и судя по комментариям большинство с этим согласны. К примеру ежегодная конференция развития малого и среднего бизнеса, которая проводилась в САФУ уже по моему 10 год - и что? Пришли, поп...ли и разъехались, а толку? Как и мы с Вами тут. Есть в этой статье доля правды и есть и абсурд. За нас с Вами уже все решено.
Гость
14 августа 2018, 10:48
речь не о том кто что НОЕТ а НОЮТ понятно за свое ВСЕ люди - речь как раз о том что капиталисты не хотят сами работать а нанимают наемных работников и не доплачивают им беря себе прибавочную стоимость а коль сами не работают то зачем слюни пускать что другие на них наживаются ведь наживаются же они за счет других кто за них работает и за меньшие деньги)))
Гость
2 августа 2018, 14:50
опаньки капиталисты плачутся скажите лучше сколько у вас наемный рабочий получает? бедненькие а сколько сами у них у рабочих прибавочную стоимость воруют
Гость
2 августа 2018, 16:05
Что за бред опять. - Возьми и создай рабочие места ВУМНИК, при этом отдай 67% в налоги и чтобы З/П высокая у работников была и на развитие было и проверки ФНС, чуть им чего не нравится, сразу Р/С блокируют без Судебных решений. Попробуй - УДАЧИ.
Гость
3 августа 2018, 10:44
Гость
3 августа 2018, 10:44
Что за бред опять. - Возьми и создай рабочие места ВУМНИК, при этом отдай 67% в налоги и чтобы З/П высокая у работников была и на развитие было и проверки ФНС, чуть им чего не нравится, сразу Р/С блокируют без Судебных решений. Попробуй - УДАЧИ.
так и РАБОТАЙ сам не привлекая никого ан нет--свою СЕМЬЮ привлеки на Бесплатный труд )) мне твое ДЕЛО не нужно потому что ты НИЧЕГО не добавляешь в жизни никого потому что то что ты делаешь уже другими делается и более лучше без НЫТЬЯ и СОПЛЕЙ и отвечай на ВОПРОС - сколько платишь своим наемным работникам? нисколько ну так и ты ничего через НАЛОГИ ПОЛУЧАТЬ НЕ БУДЕШЬ!
Гость
3 августа 2018, 11:41
Гость
3 августа 2018, 11:41
так и РАБОТАЙ сам не привлекая никого ан нет--свою СЕМЬЮ привлеки на Бесплатный труд )) мне твое ДЕЛО не нужно потому что ты НИЧЕГО не добавляешь в жизни никого потому что то что ты делаешь уже другими делается и более лучше без НЫТЬЯ и СОПЛЕЙ и отвечай на ВОПРОС - сколько платишь своим наемным работникам? нисколько ну так и ты ничего через НАЛОГИ ПОЛУЧАТЬ НЕ БУДЕШЬ!
Я не пойму, что Вы такое употребляете, чтобы нести этот бессвязный бред.
Гость
2 августа 2018, 13:02
Предприниматель должен понимать, зачем он шел в бизнес А то с бухты барахты берут кредиты ,открывают,по их мнению прибыльное дело. А на самом деле необразованность и губит таких горе коммерсантов. Учиться надо!
Гость
2 августа 2018, 13:28
Сразу понятно, МЫТАРИ к Вам ещё не приходили, про пехоту из ЭБ, вообще не ведаете. Видимо скоро воссоздадут ФСНП, те ребята абсоЛЮТно дикие были. Всё идёт по кругу, денег то в ГОСУДАРСТВЕ НЕТ, но, как-то держимся.
Гость
2 августа 2018, 14:06
Как понимаю Вы не бизнесе
Гость
2 августа 2018, 16:31
Что бы нормально работать надо с властью "дружить". Вон Овчинников из ООО "Капитал Инвест", "Архангельск Инвест" и т.д. в интервью 29.ру открыто заявил что , СОТНИ подрядчиков и дольщиков с которыми он не расплатился на ЖК "Верона"просто "испытывают неудобства", но мэрия ему на другом долгострое этажность повысила. Вот и работай малый бизнес.
Гость
2 августа 2018, 21:02
Всю систему менять надо- все прогнило.
Гость
4 августа 2018, 20:13
Господа!!! Чего спорить и жаловаться, Вы же ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, вот и предпринимайте действия, а не жалуйтесь! Ищите другие способы получения доходов! Изобретайте, патентуйте, производите, улучшайте услуги, перенимайте зарубежный опыт и опыт городов миллионников! А уж если не получается?! Идите в ремонты и такси, там всегда заработаете.
Гость
5 августа 2018, 09:13
Сопли распустили... бизнес есть бизнес, слабые - вылетают...
Гость
7 августа 2018, 14:54
Налоговичка должна отчитаться, куда своровала НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА, иначе всю ФНС в тюрьму.
Гость
7 августа 2018, 22:19
И пенсия у нас будет минимальная.....
Гость
25 октября 2019, 11:07
Всю систему менять надо- все прогнило
Гость
3 августа 2018, 07:03
Представленные в данной статье предприниматели проиграли конкуренцию и теперь плачутся. Смешно
3 августа 2018, 11:30
Вчитайтесь : статья не про конкуренцию, а про многолетний беспредел властных структур а ля "ЕР" !
Гость
3 августа 2018, 12:39
3 августа 2018, 12:39
Вчитайтесь : статья не про конкуренцию, а про многолетний беспредел властных структур а ля "ЕР" !
У всех условия одинаковы. И дыма без огня не бывает, вдруг маски - шоу не начинаются. Но у одних с бизнесом все в порядке, а этих проблемы.
Гость
8 августа 2018, 16:27
Гость
8 августа 2018, 16:27
У всех условия одинаковы. И дыма без огня не бывает, вдруг маски - шоу не начинаются. Но у одних с бизнесом все в порядке, а этих проблемы.
ЕР ненавидят все, пусть предводильчик ЕРды уходит в бизнес, его там порвут на тряпки.
Гость
3 августа 2018, 23:25
Ой бедненькие они, угнетённые, вахвахвах. А тот мироед, кто мне работодатель - так у него работники работают с одним выходным по 9 часов, и без обеда, и за двоих, а з/п за эти десять лет - так он ещё и меньше стал платить! И по з/п просто часто кидает, и по оплате отпуска тоже. И от налоговой прибыли скрывает. И з/п платит серую.
Гость
7 августа 2018, 14:44
Да ты нытик получается. Бедняжка-мученник. У Путина з/п ПОПРОСИ.
Гость
2 августа 2018, 12:17
Регистрируйте ИП или юр.лицо в другом регионе.
Гость
14 августа 2018, 14:37
Работал я в огромной нефтяной компании, заработал денег, решил открыть своё производство. Открыл, но не уволился с основной работы, так как понимаю, что никак без финансовой поддержки не обойтись, загнусь. Работников всех сделал тоже ИП, чтоб налог хоть как то уменьшить на работников, объяснять не буду, кто в теме тот знает. В том году срочно нужно было каких то пол ляма на расширение, так как со счета быстро не мог снять, пошел в банк, а мне отказ, так как я ИП. Банк, с которым всю жизнь сотрудничал не дал мне денег из-за того что я стал предпринимателем, я в шоке. Посмеялись с командой, взял на пару месяцев в другом банке и тоже кое как. Расплатился быстрее. Здесь я могу сказать следующее: никто не хочет иметь дело с ИП, а только драть с них деньги. Господа, которые не окунулись в сферу предпринимательства и "плюют" негативом - заткните свои рты.
Гость
8 августа 2018, 16:37
чего молчал о том эти капиталисты сколько своим работникам платят? им вопрос - а чего сами не хотят работать а нанимают? может быть сами когда бы работали меньше и ныли что у них отнимают что то? сами работать не хотят а лишь хотят ныть
Гость
9 августа 2018, 12:35
Т.е. игорь своим работникам не платит? А, зачем про всех говорить подобное.
Гость
7 августа 2018, 05:45
Может глупый вопрос, но всегда в тему. Вы за, что голосовали? То и получили.
Гость
7 марта 2020, 19:55
Все верно говорят..все так и есть или хуже. Даже не думайте открывать ИП в этой стране. А всем тявкающим на сайте -сами то вы что нибудь сделали или попробовали сделать? Всю жизнь на бюджете?
Гость
25 октября 2020, 13:17
бизнес это джунгли,комерс комерсу волк,слабым здесь не место,не тянешь уходи..