Бизнес подробности В Архангельске судили владельца нелегальной автозаправки. Он полгода незаконно продавал топливо

В Архангельске судили владельца нелегальной автозаправки. Он полгода незаконно продавал топливо

На объекте нашли цистерны и бочки с горючим

Такие бочки с топливом находились на заправке. Как выяснилось позже, горючее было низкого качества

В Архангельске оштрафовали владельца нелегальной автозаправки, которая была открыта на улице Дачной в 2020 году. Как рассказали в Следственном комитете, топливо сбывалось в условиях, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Автозаправочная станция работала около полугода — с июля по декабрь 2020 года. 33-летний бизнесмен, владеющий ей, не соблюдал условия хранения горючих материалов и меры противопожарной безопасности. На объекте следователи нашли несколько цистерн и 17 бочек с топливом, которое, как оказалось, было низкого качества.

— Данная станция была открыта индивидуальным предпринимателем незаконно, — пояснила 29.RU старший помощник руководителя Следственного комитета по Архангельской области Светлана Тарнаева. — В любом случае, когда предприниматели торгуют опасными веществами, есть множество нормативов — в том числе тех, которым должны соответствовать автозаправки. В данном случае услуги оказывались не соответствующими ни требованиям законодательства, ни безопасности.

Следователи побывали на объекте еще зимой — тогда было возбуждено дело против владельца заправки

Предпринимателю назначили штраф в 25 тысяч рублей. В ведомстве сообщают, что он признал свою вину и раскаялся в совершении преступления.

Ранее в Архангельске оштрафовали директора автошколы «Перекрёсток», который обещал обучающимся выдать водительские права без сдачи экзаменов. Штраф также получила юридическая фирма «Респект», оказывающая помощь автомобилистам при ДТП. Директор компании давал сотруднику ГИБДД взятки в обмен на справки об авариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления