RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Маргаритинка-2021 На Маргаритинке будет два рыбных базара: гости жаловались, что не всем удобно ехать до «Норд Экспо»

На Маргаритинке будет два рыбных базара: гости жаловались, что не всем удобно ехать до «Норд Экспо»

По словам организаторов ярмарки, рыбу в этом году можно будет купить дешевле

На базарах будет рыба из Дальнего Востока

В этом году на Маргаритинской ярмарке, которая пройдет с 23 по 27 сентября на четырех площадках Архангельска, будет два рыбных базара. Первый, как и в прошлый раз, развернется в выставочном центре «Норд Экспо», второй — на Центральном рынке. Об этом рассказала заместитель министра агропромышленного комплекса и торговли Поморья Елена Говорова.

— Жители сказали о том, что не хотят только в Норд Экспо рыбный базар, хотим, чтобы был еще и в городе. Поэтому для удобства горожан у нас сегодня два рыбных базара: рыбный базар у нас будет в Норд Экспо и на площадке к розничному рынку. Скажу сразу, что будет продукция из Дальнего Востока. Если в прошлом году мы покупали все горбушу на этом рыбном базаре за 250 рублей, то в этом году мы ее увидим за 150 рублей. Будет также в широком ассортименте и окунь, и пикша, и другие вкусности рыбные, — отметила Елена Говорова.

Также купить рыбу можно будет на площадке у здания Архангельского облпотребсоюза и на гастрономическом фестивале «Северное гостеприимство» на предприятиях питания.

Ранее власти Поморья рассказали, какие страны поучаствуют в Маргаритинке. В этот раз на ярмарке будет больше участников, в том числе зарубежных. А темой культурной программы этого года стал северный пряник.

В прошлом году 29.RU показывал, какие необычные товары можно было купить на Маргаритинской ярмарке, мы также оценили их стоимость и провели прямой эфир из «Мастерового дворика» у Драмтеатра. Позже в региональном оперштабе заявили, что на ярмарке нарушались антивирусные правила защиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления