RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Чиновника Минобра задержали за разврат Обвиняемому в интимной переписке со школьницами экс-чиновнику областного Минобра продлили арест

Обвиняемому в интимной переписке со школьницами экс-чиновнику областного Минобра продлили арест

Следствие по уголовному делу Юрия Гнедышева планируют завершить к началу февраля

Юрий Гнедышев находится под домашним арестом с 11 октября. Он признал вину

Бывшему врио министра образования Архангельской области Юрию Гнедышеву продлили домашний арест до 9 января. Расследование по делу интимной переписки чиновника со школьницами планируют завершить к концу января либо к началу февраля. Об этом 29.RU рассказали в пресс-службе регионального следкома.

Подробностей следствия журналистам пока не раскрывают. Напомним, что экс-чиновник областного правительства находится под домашним арестом по решению суда с 11 октября. Уголовное дело на Юрия Гнедышева заведено по совершению развратных действий без применения насилия по отношению к несовершеннолетним (часть 3 статьи 135 УК РФ).

Бывшего врио министра образования Поморья задержали утром 9 октября 2020 года, в его кабинете прошел обыск. С августа 2020 года он исполнял обязанности министра образования региона, до этого работал заместителем министра. Гнедышев признал свою вину, ему предъявлено обвинение. В следкоме региона рассказали подробнее, как он вел переписки со школьницами. В правительстве области сказали, что знали о готовящихся действиях правоохранительных органов. Информацию о развитии ситуации мы собирали в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления