Криминал Чиновника Минобра задержали за разврат Бывшему архангельскому министру, подозреваемому в интимной переписке с детьми, продлили домашний арест

Бывшему архангельскому министру, подозреваемому в интимной переписке с детьми, продлили домашний арест

Об этом сообщили следователи

Юрия Гнедышева задержали 11 октября 2020 года

Домашний арест бывшему врио министра образования Архангельской области Юрию Гнедышеву продлили до 8 марта. Об этом 29.RU сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону.

Экс-чиновник областного правительства находится под домашним арестом по решению суда с 11 октября 2020 года. Уголовное дело заведено по совершению развратных действий без применения насилия по отношению к несовершеннолетним (часть 3 статьи 135 УК РФ).

Юрия Гнедышева задержали утром 9 октября 2020 года, в его кабинете прошел обыск. С августа 2020 года он исполнял обязанности министра образования региона, до этого работал заместителем министра. Гнедышев признал свою вину, ему предъявлено обвинение. В следкоме региона рассказали подробнее, как он вел переписки со школьницами. В правительстве области сказали, что знали о готовящихся действиях правоохранительных органов. Информацию об уголовном деле мы собирали в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления