Криминал Коррупция в регионе подробности Экс-главу Котласа Андрея Бральнина заключили под стражу на два месяца

Экс-главу Котласа Андрея Бральнина заключили под стражу на два месяца

Его обвиняют в получении крупных взяток и злоупотреблении полномочиями

Андрей Бральнин был главой Котласа с 2013 года. 3 февраля 2021 года он подал в отставку — по его словам, из-за того, что губернатор предложил ему перейти в правительство области

СУ СК по Архангельской области и НАО предъявил обвинение бывшему главе МО Котлас Андрею Бральнину в четырех эпизодах получения взятки в крупном и особо крупном размерах и в злоупотреблении должностными полномочиями. Накануне Бральнина по решению Ломоносовского суда заключили под стражу на два месяца, до 4 мая, рассказали 29.RU в пресс-службе областного суда.

— В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудника администрации городского округа Архангельской области Котлас и индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере строительства, установлена причастность экс-главы муниципального образования к коррупционным схемам при сделках с объектами недвижимого имущества. Уголовные дела возбуждены на основании материалов, представленных РУ ФСБ России по Архангельской области, — пояснили некоторые подробности уголовных дел в пресс-службе следкома региона.

Андрея Бральнина задержали 5 марта в Москве и затем доставили в Архангельск.

Вот как происходило задержание экс-мэра Котласа в столице

Напомним, что экс-глава Котласа Андрей Бральнин подал в отставку в начале февраля. Тогда он заявил, что перейдет на работу в правительство Архангельской области по приглашению губернатора. После отставки Бральнина врио главы Котласа был назначен Александр Бурбах. Уже после ухода в отставку чиновника в Котласе прошли задержания главного архитектора города и предпринимателя-застройщика.


Губернатор Александр Цыбульский уже прокомментировал 29.RU задержание бывшего чиновника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления