Криминал подробности ФСБ раскрыла хищение 1,4 миллиона рублей у северодвинской больницы № 2

ФСБ раскрыла хищение 1,4 миллиона рублей у северодвинской больницы № 2

Среди подозреваемых — инженер медучреждения

По информации следствия, подозреваемые завышали стоимость ремонта и похищали таким образом деньги у больницы

Сотрудника северодвинской больницы № 2 и предпринимателя, который проводил в медучреждении ремонт, подозревают в мошенничестве. По информации ФСБ, подозреваемые похищали деньги, завышая фактическую стоимость ремонтных работ по заключенным договорам.

Как объяснили 29.RU в пресс-службе ФСБ, речь идет об одном из инженеров больницы, а всего они похитили около 1,4 миллиона рублей. По данным ведомства, преступление совершалось с июня по ноябрь 2020 года.

— Подозреваемые, фальсифицировав сведения о понесенных коммерсантом затратах на текущий ремонт помещений больницы, путем обмана должностных лиц бюджетного учреждения о фактической стоимости выполненных работ похитили денежные средства больницы, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Следственное подразделение ФСБ возбудило в отношении подозреваемых уголовное дело по статье «Мошенничество». Расследование преступления еще не закончено.

На днях из Черногории экстрадировали бывшего директора «Архангельскгражданпроекта» Виктора Жилина — его обвиняют в нарушении авторских и смежных прав. А двух бизнесменов из Ленинградской и Владимирской областей подозревают в подкупе компании «РН-Морской терминал Архангельск».

В Архангельске также продолжают расследовать дело руководителей ТГК-2 и «Архоблэнерго». Они были задержаны 20 февраля. В ТГК-2 подтвердили задержание гендиректора. По версии следствия, топ-менеджеры обанкротили «Архоблэнерго» ради монополизации рынка услуг и создали угрозу энергетической безопасности. Обоих арестовали на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления