Криминал Коррупция в регионе подробности Бизнесменов из Ленинградской и Владимирской областей подозревают в подкупе архангельской компании

Бизнесменов из Ленинградской и Владимирской областей подозревают в подкупе архангельской компании

Следствие считает, что они хотели продать оборудование без необходимых процедур

На время следствия суд заключил подсудимых под стражу 

Двух жителей Ленинградской и Владимирской областей подозревают в коммерческом подкупе руководства организации из Архангельска. В ФСБ по Архангельской области уточнили, что оба являются предпринимателями. Также известно, что подозреваемым 23 и 24 года.

По информации личного источника 29.RU, речь идет об ООО «РН-Морской терминал Архангельск», относящемся к АО «Роснефть». Основная деятельность организации — розничная торговля моторным топливом в специализированных магазинах.

— По версии следствия, в марте 2021 года подозреваемые обратились к руководству организации с предложением за денежное вознаграждение продать им неликвидное и невостребованное оборудование предприятия без проведения необходимых для этого тендерных процедур, — пояснили в пресс-службе областного следкома.

Уголовное дело в отношении бизнесменов было возбуждено на основании материалов ФСБ. Следствие продолжается, выясняются подробности преступления.

— В ходе допроса подозреваемые свою вину признали. Суд избрал в отношении задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу, — заявили в Следственном комитете.

В марте за взятки осудили двух жителей Плесецка, которые дали деньги сотруднику ГИБДД за возможность получить водительские права без сдачи экзамена. А в Архангельске осудили директора автошколы «Перекрёсток». Он обещал обучающимся выдать водительские права без сдачи экзаменов. Полученные за это деньги присваивал себе.

В Поморье расследуют и другие коррупционные дела. Так, бывшего главу Виноградовского района Алексея Таборова обвиняют в получении квартиры, которую он просил в качестве взятки. Главу Койнасского поселения Татьяну Козлову обвинили в мошенничестве и служебном подлоге. А главу Мезенского района Надежду Ботеву подозревают в том, что она незаконно перечислила около миллиона рублей фирме, которая не выполнила заявленного ремонта дороги. Ботева в ответ на обвинения заявила, что компания получила деньги за реальную работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления