Криминал подробности Начальника северодвинских судебных приставов отправили под домашний арест

Начальника северодвинских судебных приставов отправили под домашний арест

Андрея Трясова и его заместителя подозревают в злоупотреблении полномочиями

Пока будут расследовать уголовное дело, начальник приставов Северодвинска будет находиться дома

Ломоносовский районный суд Архангельска вынес меру пресечения двум судебным приставам из Северодвинска, которых подозревают в злоупотреблении полномочиями. В областном Следственном комитете сообщили 29.RU, что один из подозреваемых отправлен под домашний арест, а другой получил подписку о невыезде.

Как известно редакции из собственных источников, речь идет о начальнике северодвинского отдела судебных приставов Андрее Трясове (он и попал под домашний арест) и его заместителе Виктории Ильюшневой. По версии следствия, в 2017 году они попытались реализовать имущество предприятия, у которого имелась задолженность, по заниженной стоимости и не отразили в документах все изъятые вещи. Название компании не раскрывается.

— Таким образом, они нарушили права граждан, являющихся взыскателями по исполнительным производствам, — пояснили в пресс-службе Следственного комитета.

В Поморье также продолжают расследовать дела других задержанных известных личностей. Так, бывшего зампреда правительства Андрея Шестакова этой осенью отправили под домашний арест. В апреле его задержали вместе с бывшим министром строительства Архангельской области Михаилом Яковлевым по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления