RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Убили подростка подробности Известные факты про убийство в Северодвинске, где на 17-летнего вечером напал неизвестный с ножом (видео)

Известные факты про убийство в Северодвинске, где на 17-летнего вечером напал неизвестный с ножом (видео)

Вся область следит за результатами следствия. Что уже известно и как помочь

17-летний был спокойным парнем, ни с кем не конфликтовал и строил большие планы на жизнь

Следователи продолжают собирать детали жуткой трагедии 10 сентября в Северодвинске: там нашли окровавленного молодого человека, которым оказался по итогу 17-летний парень, окончивший в этом году 11 класс. Редакция сотрудничает со следствием: важно найти убийцу, который нанес несколько ножевых ранений подростку и скрылся. Что известно на данный момент, и как можете помочь вы. Несколько фактов.

Факт 1. Всё произошло вечером в Северодвинске на улице Лебедева

Молодого северодвинца нашли недалеко от моста, который, к слову, потом долго основательно осматривали — там убийца мог избавиться от оружия. Очевидцы сделали ряд снимков.

В таком виде мальчика обнаружили прохожие на улице Лебедева

Парня нашли в крови, как стало известно позже, на теле оказалось несколько ножевых ранений, ставших смертельными. Когда прохожие вызвали скорую, еще была надежда спасти его. Однако по пути в медучреждение около 22 часов парень скончался.

Факт 2. Парню не было 18 лет, он только окончил школу


Убитому было всего 17 лет. Следком возбудили уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего. Как сообщили редакции знакомые парня, после выпуска из школы № 13 у него были большие планы на жизнь.

Парень воспитывался в благополучной семье. У него два брата, мать работает в сфере образования. Друзья и девушка рассказали, что подросток был дружелюбным, никогда ни с кем не ссорился. Поступил в САФУ на «машиностроение», но мечтал работать в сфере дизайна — хотел пройти специальные курсы по этому направлению и стать архитектором, любил проектировать дома.

Факт 3. Есть два видео, где «засветился» убийца

Сначала следователи поделились с нами видео с камеры наблюдения на доме, где видно траекторию, по которой скрывается убийца. На нем едва ли можно понять черты, однако можно сделать вывод, с камер каких автомобилей и подъездов можно собрать дополнительную информацию.

Злоумышленник, напавший на подростка, убегает вечером 10 сентября

Потом появилось еще одно видео, где подозреваемый уже чуть ближе. Оба видео сообщают, что убийца прихрамывал, что может стать отличительной чертой и поводом для связи со СК.

Видео было снято на авторегистратор припаркованной машины

Факт 4. Мать погибшего обозначила некие приметы убийцы


О приметах мужчины в соцсетях написала также мать погибшего подростка:

— Нужна информация от свидетелей, запись с видеорегистраторов. Убийца поранил руку — может, он обращался в аптеки или кто-то видел, как мужчина держал руку, перематывал ее чем-то. Он был в темной одежде, в маске. До встречи с [имя убитого] он был в черных очках, которые выронил. После убийства надел новую маску. Хромает, скорее всего, из-за того, что упал, когда убегал после убийства. Убегает в сторону проспекта Победы, улицы Труда.

Факт 5.

Возбудили уголовное дело

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, то есть «Убийство». Преступление рассматривается как особо тяжкое.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.

Поиски подозреваемого в совершении этого преступления еще ведутся, — уточнили сегодня, 13 сентября, 29.RU в следкоме.

Как можете помочь вы

Даже если вам кажется, что ваши наблюдения или мысли не имеют веса, мы просим сообщить любую информацию по теме. Может, вы живете на улице Лебедева или часто там ходите вечером? Видели бегущего мужчину? Что-то записала ваша камера на авто или доме, а может, заметили сами, но тогда не придали значения, а теперь находите связь.

Звоните, полезным может оказаться любое наблюдение
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления