RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Убийство новодвинки

В суд направят дело об убийстве новодвинки, которую нашли без головы

Прокуратура утвердила обвинение Вячеславу Самойлову

Самойлов частично признал вину

Прокуратура Новодвинска направит в суд уголовное дело Вячеслава Самойлова. Его обвиняют в убийстве и умышленном уничтожении имущества его 33-летней подруги Ольги Шляминой. Она пропала 20 марта, а 24 марта в лесу под Новодвинском нашли ее останки, часть из них была в недостроенном здании завода «Родонит». Труп был обезглавлен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, обвиняемый во время ссоры со Шляминой был пьян. Он множество раз ударил ее руками и ногами, после чего задушил.

— C целью сокрытия следов совершенного преступления с использованием ножовки он расчленил труп потерпевшей, фрагменты тела поместил в полиэтиленовые пакеты, которые спрятал в лесном массиве вблизи заброшенного завода «Родонит», а личные вещи и одежду убитой на общую сумму 109 тыс. рублей сжег в недостроенном здании, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

В Следкоме уточнили 29.RU, что среди личных вещей Шляминой были украшения, мобильный телефон, одежда. Самойлов частично признал свою вину и рассказал, что ссору спровоцировала девушка. Он, ревнуя, схватил ее за шею и дважды ударил в область головы, после чего она упала. Он, поняв, что девушка умерла, попытался скрыть преступление.

Самойлов заключен под стражу. После вручения ему копии обвинительного заключения дело направят в Новодвинский городской суд.

Ранее мы собрали воспоминания об Ольге ее друзей и знакомых — одна из подруг рассказала, что девушка приходила на работу с синяками на руках, но старалась их спрятать. Также о девушке рассказала ее мать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления