Криминал Древарх вернулся эксклюзив «Добирался на собаках»: в Республике Коми начался суд над Древархом

«Добирался на собаках»: в Республике Коми начался суд над Древархом

Его будет защищать адвокат из Сыктывкара

По словам Древарха, до Коми он добирался на перекладных

Сегодня, 16 декабря в селе Айкино Республики Коми начался суд над Андреем Христофоровым, более известным как Древарх. Его обвиняют в применении насилия к полицейскому на Шиесе.

В суде архангелогородца защищает адвокат из Сыктывкара Владислав Коснырев. Ранее сообщалось, что Христофоров остался без защиты, но теперь ситуация изменилась.

— Добирался на перекладных — на двух поездах, автобусе и еще на собаках, — рассказал Древарх редакции 29.RU. — Адвокат должен был приехать из Сыктывкара, но пока что я его не видел. Настрой — позитивный, положительный. Я ведь тут не просто так: думаю рассказать и судье, и прокурору, и секретарям, и службе судебных приставов всё о нашем движении «Посади свое дерево», в рамках которого я появился тут. Я ведь только ради этого приехал сюда. Жизнь у меня уже прожита, я уже понял, что смысл жизни и предназначение свое выполнил. Я уже просто наслаждаюсь жизнью и сею доброе, разумное, вечное.

Одним заседанием суд не ограничился — его перенесли на 23 декабря. По словам Андрея Христофорова, на нем не успели зачитать все документы. Пока что он находится в Сыктывкаре.

Древарх вернулся в Архангельск летом 2021 года, после двух лет жизни на Украине, куда он уехал еще в 2019 году из-за уголовного преследования. В поезде, идущем мимо Шиеса, у него произошла потасовка с полицейскими, из-за чего на него завели дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении полицейского». Некоторое время он находился под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления