Криминал Коррупция в регионе подробности Возбудили еще одно уголовное дело в отношении руководителя северодвинского ФОК «Звездочка»

Возбудили еще одно уголовное дело в отношении руководителя северодвинского ФОК «Звездочка»

Александра Булатова подозревают в мошенничестве

В 2019 году Булатова уже осудили за мошеничество — тогда он получил штраф в 300 тысяч рублей

Бывший начальник северодвинского физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездочка» Александр Булатов подозревается в мошенничестве, совершенном в крупном размере. А именно: в похищении денег, выделенных на проведение спортивных сборов. Эту информацию подтвердили 29.RU в пресс-службе областного ФСБ.

Уголовное дело против Булатова возбудили на основании материалов ФСБ и МВД России по Северодвинску. Если вина будет доказана, он может получить лишение свободы до двух лет.

— Установлено, что в период с июня по сентябрь 2019 года подозреваемый, будучи руководителем организации, похитил средства, выделенные на организацию и проведение учебно-тренировочных сборов спортивных команд ФОК «Звездочка». Речь идет о сумме не менее 445 тысяч рублей, — заявили в пресс-службе регионального ФСБ.

Напомним, начальника ФОКа в 2019 году уже осудили за мошенничество: через зарплаты фиктивно нанятым сотрудникам он с главным бухгалтером похитили 380 тысяч рублей. Тогда его оштрафовали на 300 тысяч рублей.

В Архангельской области также возбудили уголовное дело в отношении главного государственного инспектора труда Поморья Анны Гиеш и начальницы отдела обеспечения этого ведомства Ирины Раменской. Их подозревают в получении взятки от местной предпринимательницы.

В регионе продолжают расследовать и другое коррупционное дело — директора издательского дома «Двина» Людмилу Голубеву подозревают в присвоении денег. Ситуацию прокомментировал первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян. А в конце сентября в Архангельске обвинили в мошенничестве двух судебных приставов. По версии следствия, они присвоили около 2 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления