перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Пик пандемии и бесконечные суды: как семья врачей из Архангельска уже год борется с мошенниками

27 декабря 2021, 19:36
Желаю ребятам побед. Когда-нибудь вся эта история закончится для них и очень хочется верить, что в лучшую сторону.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 декабря 2021, 23:06
Думаю, что ребята настолько отдались обучению и своему делу, что просто не оставалось ни времени, ни сил замечать обыденную жизнь, а она весьма коварна. Вот взять меня. Много в своей жизни читал и знаю всякой такой фигни, а в обыденной жизни как малый ребёнок - за руку надо вести. Родные из Северодвинска, сестра и её дочь, так сыграли на этом по мошеннически, что теперь я им должен по суду, а не они мне, выкравшие все мои вещи в квартире, да ещё и оттяпывающие всю квартиру в Архангельске-18 на ул. Луганской-18. Так и эти ребята попались на своём простодушии и доверчивости. Очень их понимаю и сочувствую им.
27 декабря 2021, 21:12
😂😱😫😭💩
Гость
27 декабря 2021, 21:43
Можно быть умным в одной сфере и наивным в другом.
Гость
27 декабря 2021, 20:19
Замечательные ребята и настоящие труженики, которые самоотверженно спасают людей! Сергей - человек с открытым сердцем, который всегда готов предложить помощь в работе и подставить плечо! Искренне сопереживаем ребятам!
27 декабря 2021, 20:27
если что, на банкротство можно подать
Гость
27 декабря 2021, 19:29
"И вот искренне надеюсь, что моя помощь как реаниматолога этому человеку не понадобится". Да не дай бог попасть к таким горе-врачам! Сразу видно, мозгов у них ноль! И хорошо что они показали это ДО того, как будут прикасаться к реальным живым людям! Наверняка экзамены завалили и учатся на платном!
Гость
28 декабря 2021, 00:12
Должны(эта пара медиков) вернуть и кредит, и проценты. Затем всё с мошенников возместят, если найдёте их. Банки на аннулирование этих кредитов не пойдут , по сколько тогда будет судебный прецедент и все "лохи ", будут ссылаться на это судебное решение. А то что , они год маются , так это с моими 17 годами ерунда, где и мошенники известны, и правоохранители всё знают, но в Архангельске действует ОПС из состава служащих : ФСБ, УМВД, прокуратуры и Следственного Комитета, которые крышуют жуликов и ничего живём . Поэтому про свой год или два можете не рассказывать не удивляет и не шокирует . Адвокат, который занимался моим делом 13 лет, был убит в этом году , и ничего никакой реакции ни от Федералов , ни от местных. Так что потейте и не жалуйтесь.
Гость
28 декабря 2021, 15:53
Ну людей конечно жалко, что тут сказать, но на каком основании суд признает сделки не действительными я просто не представляю. Люди пришли в банк, взяли кредит, а потом сказали мы отдавать не будем потому что у нас эти деньги украли. И что в данном случае должен сделать банк? В чем его вина? Почему в данной ситуации банк должен остаться крайним?
Гость
27 декабря 2021, 19:30
Не каждый может попасть в такую ситуацию, мне звонили мошенники раз 10-15 за последние три года. В первый такой звонок не повелась, тогда ещё не было такой огласки о мошенниках, да и столько глупых медиков в медиа пространстве тоже не видно было. Почему банк должен нести убытки за отсталость людей?
Гость
27 декабря 2021, 20:18
То есть, простим долги всем, кто знал, что есть мошенники, но считал, что дураки все, кроме них
Гость
27 декабря 2021, 22:57
Правильно сказали, простофили, а еще врачи
Гость
28 декабря 2021, 08:36
Ну я ещё хоть как-то могу понять банальные разводы из серии "у вас заблокировалась карта, продиктуйте нам код из смс". Но "на вас оформлены мошеннические кредиты, поэтому идите возьмите настоящие кредиты, а потом все деньги переведите через банкомат нам" - это уже какая-то запредельная глупость. Если есть такие люди, которые словно роботы готовы целый день тупо и беспрекословно выполнять всё, что им приказывают по телефону, то наверное ещё через пару лет "развод" упростится уже просто до "собери всё ценное, что есть в квартире и отдай мне, жду тебя у подъезда".
Гость
28 декабря 2021, 09:51
Какие то врачи безголовые ...одно название только....стороной таких надо обходить ...
Гость
28 декабря 2021, 10:38
да ладно уже 30 лет как 240 миллионов граждан Совесткого Союза борятся с ворами и мошенниками укравшие у всего советского народа такую страну привет лицемерам которые мелочны и не видят где и что воруют у кого вы уже ТРИ ГОДА про пенсии ни слова все СМИ рот заткнули как впрочем заткнувшиеся уже 30 лет
Гость
28 декабря 2021, 11:08
Финансовый урок стоимостью семь миллионов (
Гость
28 декабря 2021, 14:34
бог ты мой. как же они нас лечат тогда? ужас
Гость
27 декабря 2021, 20:01
Тили-вили простофили😂
Гость
27 декабря 2021, 21:03
да не чисто здесь,взять деньги,замотать их,и на мошенников заявить,сумма то не малая,за не нее и потерпилить можно
Гость
27 декабря 2021, 21:15
Обычно на удочки мошенников попадется 1-2 из сотни. И то что они попали в этот небольшой процент яркое свидетельство их низких умственных способностей
Гость
28 декабря 2021, 07:51
Но недавно в жизни Химовых случилось, можно сказать, настоящее чудо. Один из банков аннулировал кредит Елены Химовой на сумму около 1 миллиона рублей. Как считают супруги, на это повлиял общественный резонанс из-за огласки в СМИ. если мошенники знали в каком банке счет, это вдвойне подозрительно. на проверку этот банк.
Гость
28 декабря 2021, 08:31
Всех жалко: и Химовых, и Нахимовых, и кошечек, и собачек, и всех остальных. Но всем хорошо не сделаешь, это "хорошо" одним, сделает "плохо" другим. Если сейчас банки пойдут на уступки, то это будет просто кошмарный прецедент. Мошенничеств огромное количество, и суммы миллионами каждый исчисляется. И все потери от таких "прощений" банки будут компенсировать за счет ответственных заёмщиков, повышая для всех ставки по кредитованию. Да и люди будут более безответственно относиться к возможному мошенничеству, при подобном звонке не будут сомневаться, предпринимать шаги для проверки, а сразу понесутся в банк за кредитом. Зачем человеку суетиться, сомневаться, проверять, если банк потом простит долг по делу о мошенничестве. А кто-то и пользоваться этим будет, договорится, возьмет кредит, переведет деньги, а потом заявление в полицию побежит писать, типа, обманули меня, заставили. И с заявлением в банк: простите долг, это бес, пардон, мошенник меня попутал.
Гость
28 декабря 2021, 11:03
Пока банки никаких потерь не несут от действий мошенников - так и будет продолжаться. А значит, надо давить этих паразитов (банки) со всех сторон. Со стороны клиентов - не доверять им хоть сколько-нибудь значимые суммы. Со стороны государства - штрафовать за каждый вскрытый факт мошенничества и возвращать все потерянные деньги за счет этого самого банка. Лучше будут следить за своими базами данных.
Гость
29 декабря 2021, 18:37
Скорей всего борьба идет уже не с мошенниками, а долгами. Долги отдавать нужно.
Гость
4 января 2022, 16:01
"При чём тут то, что мы врачи, и то, что мы попались на мошенников? Любой человек может попасться на них." Так вот. Не любой, а только тот, кто глупый, недальновидный, импульсивный, непродуманный, наивный, кто не перепроверяет информацию, решения принимает не взвешенно, а спонтанно - вобщем все те качества, которыми НЕ должен обладать врач. Поэтому гнать таких горе-"врачей" из медицины, и даже близко не подпускать к ним живых людей!
Гость
4 января 2022, 23:10
Всем добрый вечер! Знаю этих людей не только как высококвалифицированных специалистов, но и как добропорядочных людей! К сожалению на данный момент сфера мошенничества в области банковской сферы только растёт и будет расти дальше, переход на цифру (что не за горами) даст мошенникам ещё большее поле для деятельности! Поэтому тут не гадости нужно писать, а требовать изменения на законодательном уровне, который защитит граждан нашей страны от данного рода мошенничества, в том числе и злобных комментаторов!
Гость
13 апреля 2022, 08:47
Божьей помощи вам!
Гость
12 ноября 2023, 14:37
ПОБЕДЫ ВАМ, РЕБЯТА! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Согласна, что надо выяснить, откуда информация о вкладах, которую могли знать только сотрудники банка. Ребята рисковали своей жизнью, спасая от Ковида..... Тяжело достались деньги