Криминал подробности Полиция задержала подозреваемого в разрушении автобусной остановки

Полиция задержала подозреваемого в разрушении автобусной остановки

Свой поступок он объяснил сильным алкогольным опьянением

Молодого человека могут обязать заплатить крупный штраф или арестовать на три месяца

Полиция задержала молодого архангелогородца, которого подозревают в разрушении автобусной остановки у пересечения проспекта Троицкого и улицы Суворова. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «вандализм».

В областном МВД сообщили 29.RU, что парня установили и задержали после появления в интернете видеозаписи с разрушением павильона и заявления от собственника — директора рекламного агентства «Факел».

— Злоумышленником оказался нигде не работающий местный житель 2003 года рождения. Свой поступок он объяснил сильным алкогольным опьянением. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, обязательных или исправительных работ, либо ареста на срок до трех месяцев. Кроме того, в порядке гражданского судопроизводства будет решен вопрос о взыскании причиненного ущерба, — пояснили в пресс-службе полиции.

Это не первый подобный случай в городе: в 2018 году уже ломали «футбольную» остановку, которая была установлена к чемпионату мира по футболу. А летом 2021 года с зеленой остановки возле администрации города были украдены деревья.

Также полиция Архангельска задержала 25-летнего парня, которого подозревают в похищении голубой ели — она росла на территории Ломоносовского дома культуры, но была спилена.

Еще в уходящем году в городе повредили знак «Я люблю Архангельск» у торгового центра «Европарк». Неизвестный молодой человек вырвал лицевую сторону сердца, бросил ее, а затем вернулся и утащил с собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления