Криминал Древарх вернулся «У меня год за три на Украине»: Древарх прокомментировал свой приговор

«У меня год за три на Украине»: Древарх прокомментировал свой приговор

Суд проходил в Республике Коми

Древарх не присутствовал на суде

Древарха Просветленного приговорили к году условно за конфликт с полицейскими в поезде. Сам он не присутствовал на суде и еще не знаком с текстом приговора. Древарх прокомментировал 29.RU судебное решение.

— Я знал, что у нас суд — самый гуманный суд в мире, но просто это самое легкое, что можно было назначить. Обошлось. Но я бы на самом деле неустойку еще с них взял, потому что у меня год за три на Украине: выходит, шесть лет там просидел. А тут я бы мог получить максимум пятерку. Так что я бы с них взял неустойку за все мои нервотрепки в той же Украине, — рассказал активист. — Посадка будет, если я в Вологде буду переходить грань. А я не собирался больше грани никакие переходить.

Как рассказал Древарх, сейчас он находится в Архангельске и у него продолжает действовать подписка о невыезде. Когда появится возможность, он собирается поехать в Вологду, потому что там будут строить мусорный полигон.

— Мне уже звонили оттуда и спрашивали, когда подписка заканчивается. Говорят, что готовы меня встречать. И я поеду туда, — рассказал Древарх.

Древарх вернулся в Архангельск летом 2021 года, после двух лет жизни на Украине, куда он уехал еще в 2019 году из-за уголовного преследования. В поезде, идущем мимо Шиеса, у него произошла потасовка с полицейскими, из-за чего в отношении его завели дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении полицейского).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления