Криминал Жестоко убили кота Озвучены результаты психиатрической экспертизы обвиняемых по делу кота Кузи: что выяснилось

Озвучены результаты психиатрической экспертизы обвиняемых по делу кота Кузи: что выяснилось

У Анны-Виктории Громович выявили алкозависимость и расстройство личности

Утром 3 февраля началось третье судебное заседание по делу кота Кузи

Стали известны результаты психолого-психиатрической экспертизы, которую суд назначил Анне-Виктории Громович и ее сожителю Артему Лаврентьеву, обвиняемым в убийстве домашнего кота Кузи.

Установлено, что Артем Лаврентьев проблем с психикой не имеет, а Анна-Виктория Громович зависима от алкоголя и в связи с этим страдает психическим расстройством. Несмотря на это, эксперты решили, что оба подсудимых осознавали, что делают, когда мучили животное.

Напомним, сожителей обвиняют в том, что они выкрали кота у матери Лаврентьева и измучили питомца до смерти. Таким образом Анна-Виктория решила выразить свое отношение к хозяйке Кузи. Пытки животного снимали на телефон, затем видео монтировали, накладывали титры и музыку и выкладывали во «ВКонтакте». Возмущенные такой жестокостью люди объединились и стали проводить различные акции, призывая дать живодерам реальные сроки.

После первого судебного заседания произошла стычка между активистами и подсудимыми. На второе заседание Артем Лавретьев явился с фингалом и заявил о том, что к нему и его сожительнице в квартиру ворвались неизвестные и избили их. Сама Анна-Виктория Громович на втором суде не появилась, ссылаясь на плохое самочувствие. Также люди из разных городов объявили себя пострадавшими после просмотра видео с пытками животного.

Третье судебное заседание по делу началось сегодня в 10 утра. На нем заслушивают показания потерпевшей и свидетелей. Также на суде показали те самые видеоролики, которые подсудимые выкладывали в Сеть.


Полную историю того, как и зачем северяне издевались над животным, мы рассказывали в отдельном тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления