Криминал эксклюзив Полиция разыскивает архангелогородца, который выкинул кошку с шестого этажа

Полиция разыскивает архангелогородца, который выкинул кошку с шестого этажа

Животное погибло от полученных травм

Представитель хозяйки утверждает, что погибшая кошка была несколько месяцев беременна

Полиция разыскивает архангелогородца, который в ночь с 6 на 7 июля выбросил из окна шестого этажа беременную кошку. Животное не удалось спасти ветеринарам — оно погибло некоторое время спустя в клинике.

В пресс-службе МВД по Архангельской области пояснили 29.RU, что пока что по этому случаю проводится доследственная проверка.

— Ночью 7 июля в полицию поступила информация о том, что из окна шестого этажа жилого дома по улице Воскресенской была выброшена кошка. В ходе работы была установлена квартира, из которой ее выкинули, установлена владелица данного животного. Женщина пояснила, что кошку выбросил ее знакомый, который находился в квартире в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время ведется розыск данного человека. Проверочные мероприятия продолжаются, по их окончании будет принято решение в соответствии с законодательством, — комментируют в ведомстве.

В Северодвинске сейчас расследуют другое убийство животного — там до суда дошло дело о повешенной собаке. Тело животного нашли вечером 28 мая на дереве в парке. Ранее в областном УМВД сообщали, что подозреваемый в убийстве приехал в Северодвинск из Рязани для работы на одном из градообразующих предприятий.

До этого в Северодвинске получил широкий резонанс дело убитого кота Кузи. На судебные заседания над живодерами даже приезжали люди из разных городов. В итоге сожители получили реальные сроки.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления