RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности В Северодвинске задержали подозреваемого в гибели повешенной собаки. Он приехал из Рязани

В Северодвинске задержали подозреваемого в гибели повешенной собаки. Он приехал из Рязани

Тело питомца нашли на дереве 28 мая

Задержанный мужчина дает показания сотрудникам полиции

Полиция задержала мужчину, которого подозревают в гибели собаки в Северодвинске. Тело животного нашли вечером 28 мая повешенным на поводок в заводском парке города. В отношении 38-летнего приезжего возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель».

В областном УМВД сообщают, что предполагаемый живодер приехал в Северодвинск из Рязани для работы на одном из градообразующих предприятий. Он остановился жить у своего приятеля, который был хозяином собаки.

— По предварительной информации, собака хозяина в первый же день испортила вещи гостя, — комментируют в пресс-службе полиции. — Из-за особенностей поведения питомца на протяжении нескольких месяцев между мужчинами происходили конфликты. 28 мая после очередной ссоры и употребления спиртного злоумышленник вывел животное в парк и, используя поводок как удавку, повесил на дереве.

Как пояснили 29.RU в МВД, сейчас с подозреваемым работает дознаватель. Если его вина будет доказана, он может лишиться свободы на срок до трех лет.

Согласно Уголовному кодексу РФ, жестокое обращение с животным наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев. Суд может назначить и другое наказание — либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Ранее мы рассказывали о том, как приют из Котласа продолжает спасать собаку, которую житель Коряжмы пытался убить прямо у подъезда — на глазах у прохожих. Он признался журналисту 29.RU, что был пьян. А в приюте сообщили, что напавший использовал консервный нож: края у раны рваные, заживать они будут долго. Мы также собрали в одном видео всё, что известно об этой истории.

Напомним, в Северодвинске получил широкий резонанс другой случай живодерства. Анна-Виктория Громович и ее сожитель Артем Лаврентьев издевались над котом Кузей. На суды по делу Кузи приезжали люди из разных городов. Кот из Северодвинска стал символом несогласия с тем, что в России живодеры часто отделываются штрафами или вовсе уходят от наказания. В итоге сожители получили реальные сроки, но приговор хотят обжаловать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter