RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Напал с ножом на пса эксклюзив «Был выпивший»: житель Коряжмы ответил, почему пытался зарезать собаку прямо на глазах у прохожих

«Был выпивший»: житель Коряжмы ответил, почему пытался зарезать собаку прямо на глазах у прохожих

В начале апреля местные жители сняли на видео, как это происходило, и выложили в Сеть

Сейчас собака в надежных руках — она временно живет в котласском приюте

В начале апреля многих северян, еще не отошедших от истории с котом Кузей в Северодвинске, потряс новый случай живодерства. У подъезда жилого дома в Коряжме мужчина сел на собаку и начал колоть ее ножом. Освободить животное помог неравнодушный местный житель. После было заведено уголовное дело. 29.RU удалось связаться с коряжемцем, ранившим животное, — он представил свою версию случившегося.

— Собака не моя, попросила знакомая, ну как, даже не знакомая... Попросила убрать собаку. А я был выпивший, согласился, — пояснил мужчина корреспонденту 29.RU по телефону.

Он отметил, что о произошедшем сожалеет. Из-за этой ситуации ему начали поступать угрозы, но только виртуальные: негодующие люди писали мужчине в личные сообщения во «ВКонтакте». Сейчас его страница в соцсети удалена, но все сообщения и записи с угрозами, говорит он, у него сохранились.

Мужчина также добавил, что его уже вызывали на дачу показаний, но как продвигается дело дальше, он не знает:

— Ничего конкретно мне больше не сказали, говорят, ждите, вам сообщат.

Также он признался: переживает из-за того, что за случившееся могут дать реальный срок. Ранее, по его словам, он уже отбывал наказание.

— Я там был, там ничего хорошего нет, — прокомментировал он.

Напомним, о том, что мужчина пытался зарезать собаку прямо на улице, мы писали три недели назад — в начале апреля. Происходящее сняли на видео и выложили в Сеть. Мы уже описывали, как всё происходило, со слов очевидца, который помог спасти животное.

Сейчас собака находится в котласском приюте «Право на жизнь». Несколько человек уже заявляли, что готовы забрать ее. Но ей нужно время, чтобы восстановиться. Недавно Чапа (так назвали животное в приюте) прошла медицинское освидетельствование, его результаты должны приобщить к расследованию. О ее состоянии на конец апреля мы рассказали в отдельной публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления