RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности 18-летнюю девушку из Архангельска задержали с крупной партией наркотиков

18-летнюю девушку из Архангельска задержали с крупной партией наркотиков

В сумке у северянки было 48 свертков с веществом

Наркотики были у девушки в сумке. Ранее ее не привлекали по «наркотическим» статьям

12 июля полиция Архангельска задержала 18-летнюю девушку, в сумке у которой оказался пакет с наркотиками. Изъятое вещество позже было признано наркотическим средством в крупном размере.

Девушку задержали в районе Талажского шоссе. Как пояснили 29.RU в пресс-службе областного УМВД, она раньше не привлекалась к ответственности за распространение наркотиков, но у оперативников есть все основания полагать, что она собиралась сбыть товар на территории Архангельска.

— В ходе личного досмотра у нее было обнаружено и изъято 48 свертков с неизвестным веществом, — комментируют в ведомстве. — Согласно заключению специалиста, изъятое признано наркотическим средством в крупном размере. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления — покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере. Санкция статьи предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы.

В июне в Северодвинске возбудили другое уголовное дело — в отношении 23-летнего мужчины, который избил 14-летнего подростка и связал его скотчем. Он объяснил, что его попросили проучить парня за некачественно сделанную закладку с наркотиками. В том же месяце житель Архангельска нашел во дворе своего дома подозрительный сверток, внутри которого оказался белый порошок. Он вызвал полицию и отдал находку им.

Также мы узнали в полиции, как отразится на Архангельской области закрытие даркнет-рынка «Гидра» и станет ли от этого в регионе меньше наркотиков. Также почитайте истории осужденных за преступления, связанные с наркотиками, которые отбывают наказание в колониях Архангельской области: трое мужчин рассказали 29.RU, как они оказались за решеткой.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления